Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | IT-аутсорсинг и его особенности

IT-аутсорсинг – это абонентское обслуживание компьютеров в сфере информационных технологий. Основной целью использования IT-аутсорсинга является максимальное снижение расходов на компьютерном обслуживании, программном обеспечении и настройках серверов. IT аутсорсинг включает в себя полную установку программного обеспечения, предоставление консультаций и помощь в восстановлении важных операций.

Для любой крупной компании подобная услуга является полезной и выгодной в первую очередь потому, что это даёт возможность обойтись без системного администратора в штате или как минимум заметное сокращение его обязанностей.

Изначально IT-аутсорсинг разделяется на две части: услуг интеллектуального уровня и промышленный. Интеллектуальный аутсорсинг занимается обрабатыванием информации, программированием и разработкой свежих проектов. В свою очередь, промышленный аутсорсинг – это производство заготовок и изделий, а также исполнение некоторых дополнительных операций по обеспечению производства продукции

Особенности использования IT-аутсорсинга

На сегодняшний день невозможно представить бизнес, операции которого не основываются на использовании информационных технологий. Именно благодаря этому большинство крупных компаний, которые занимаются реализацией компьютеров, стараются обеспечить все возможные услуги аутсорсинга по максимуму. Именно из-за этого они занимают первые места на мировом рынке компьютерных технологий и отодвигают большинство конкурентов на задний план.

Зачастую профессиональные специалисты, которые занимаются IT-аутсорсингом, работают удалённо, только при помощи интернета, что определяет одно из главных преимуществ – отсутствие острой необходимости набирать полный штат сотрудников, тем самым сокращая расходы на их оплате труда.



Дата публикации: 12 августа 2015 г.

Смотрите так же


Что такое JIVR-байк? Это велосипед, оснащённый всеми инновациями техники последних лет. Незаурядной эту модель делает ряд характерных черт

Предлагаем вам обратиться к нашему ресурсу, где вы получите всю необходимую информацию по windows 7. Эта операционная система вызывает множество вопросов у пользователей, связанных в основном с правильной установкой, оформлением и программным обеспечением виндовс 7

Сегодня системы видеонаблюдения активно используются почти везде: как в жилых домах, так и в офисных либо производственных помещениях.