Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как можно сэкономить заряд батареи смартфона

Современные телефоны имеют разные и зачастую колоссальные возможности. Напичканные всевозможными программами, они становятся неоценимыми помощниками своим пользователям, но все-таки у них есть существенный недостаток, который до сих пор не исправлен производителями данной техники – это слабое место – быстрый разряд аккумуляторной батареи. И если нет возможности подзарядить свой гаджет, то есть риск остаться вообще без средства связи. Именно поэтому у пользователей современных смартфонов часто возникает вопрос о том, как сэкономить заряд батареи.

Если вы понимаете, что ваш гаджет разряжается, а возможности зарядить его не будет, то должны знать нехитрые правила, которые известны не всем. И тогда вы сможете растянуть заряд батареи своего смартфона еще на определенное время. Нуждается в высоком объеме энергии такая функция телефона, как 3G. Если вам не надо, чтобы ваш гаджет имел возможность в любой момент подключиться к высокоскоростному интернету, то просто отключите эту функцию, поверьте, расходоваться заряд батареи будет в разы меньше. Следующим шагом на пути экономии батареи будет отключение ненужных беспроводных сетей, которыми вы на данный момент не пользуетесь.

Зная то, что дисплей является самой энергопотребляющей деталью вашего смартфона, необходимо заняться регулировкой его яркости. Для этого вам нужно будет отключить функцию автоматической подстройки дисплея, причем до минимума уменьшить его яркость. Также нужно сменить анимированные обои. Они тоже заставляют аккумулятор вашего смартфона разряжаться быстрее. Конечно, сегодня возможен выбор внешнего аккумулятора, и вы сможете без труда его купить, но не всегда получается носить его с собой. Поэтому даже при наличии внешнего аккумулятора нужно знать некоторые хитрости, которые помогут вам не остаться без связи вообще, если вдруг вы не сможете или забудете зарядить свой телефон.

Сэкономить заряд батареи поможет отключение виджитов. Также нужно отключить вибрацию, потому что как ни странно, а вибрация тоже требует немалого объема батареи. Также следует отключить автоповорот экрана и выключить все приложения, которыми вы не пользуетесь на данный момент. Сегодня предлагаются специальные приложения, которые могут контролировать уровень заряда батареи и при необходимости самостоятельно отличают те программы, которые тянут слишком много энергии в случае, если заряд батареи оказывается минимальным. Было замечено, что такие приложения экономят расход заряда батареи примерно на 20, а то и 30%.

Дата публикации: 30 августа 2015 г.

Смотрите так же


Пользователям, стремящимся к мобильности и компактности, предлагаются устройства, которые можно удобно разместить на запястье.

Большинство современных ноутбуков оснащены специальными слотами или разъёмами для карт памяти и без проблем считывают информацию с флеш-карт, будь то MicroSD или любой другой подвид карт с разной вместимостью
Рынок компьютерного железа постоянно пополняется новыми модулями и устройствами, не иссякают творческие идеи и у компании CRYORIG, которая решила удивить мир новым процессорным кулером. Этот модуль маркируется C1. Его габариты довольно компактны - высота всего 7,4 см, поэтому его можно использовать в системе ITX.