Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Обзор маршрутизатора Xiaomi Mi Wi-Fi Mini

Рынок сетевого оборудования активно начинает покорять достаточно известная китайская компания Xiaomi. Сегодня купить Xiaomi можно в магазине электроники или через интернет. Попробуем разобраться, что же собой представляет небольшой маршрутизатор Mi Wi-Fi Mini.

Фактически он является мини версией одноименного «собрата». Несмотря на упрощенный функционал, устройство прекрасно справляется с поставленной задачей. Маршрутизатор имеет достаточно внушительные характеристики. Управляет всем функционалом ядро MT7620A с тактовой частотой 580MHz. Для полноценной работы имеется 16 Мб дискового пространства SPI Flash. Высокая вычислительная скорость обеспечивается 128 Мб поколения DDR2.

Отсутствие встроенного жесткого диска компенсируется возможностью подключения внешнего накопителя через USB. Беспроводная сеть организована на двух популярных стандартах: 2.4 Ghz и 5 Ghz. В первом случае скорость передачи данных достигает 300 Мбит/сек, а во втором — 867 Мбит/сек. Аппарат имеет две футуристические антенны для приема сигнала.

Упаковка роутера могла бы быть и лучше, но даже нетолстого картона достаточно, чтобы при относительно бережном отношении выдержать тысячи километров перевозки. В комплект поставки входит сам роутер, инструкция по использованию и блок питания.

Глаз пользователя радует яркий и необычный дизайн. Среди основных цветов белый, черный, желтый и другие. Устройство напоминает своими формами автомобиль будущего или голову японского андроида с «ушками-антеннами». По всей нижней части маршрутизатора имеются отверстия для вентиляции. Для защиты от скольжения имеются две продолговатые резиновые ножки на нижней части. По бокам есть декоративные металлические вставки. С тыльной стороны имеем разъемы: 2xLAN, WAN, разъем для блока питания, порт USB 2.0, а также кнопка сброса. Спереди имеется светодиодная индикация.

Сами антенны можно поворачивать на 180 градусов. Среди наиболее распространенных параметров, есть возможность выбора мощности сигнала. К роутеру можно подключить внешний диск и превратить в сервер.

По тестовым характеристикам маршрутизатор Xiaomi не уступает своим конкурентам того же ценового диапазона. А по некоторым даже превосходит (частота работы 5 Ghz).



Дата публикации: 13 сентября 2015 г.

Смотрите так же

Выпуск нового водоблока ожидался давно, поэтому когда компания EKWB сделала соответствующее заявление, многие специалисты уже были готовы принять новый продукт и использовать его в видеокартах Gigabyte GTX 780 WindForce (Ti) 3X. Периодически появлялась информация о том, что разработка идёт полным ходом и скоро будет презентация нового охлаждающего модуля.

То как будет работать ваша компания и на сколько продуктивной окажется работа персонала, будет напрямую зависеть от того, на сколько вы побеспокоились о создании для них комфортных рабочих условий.

Благодаря развитию технологий сегодня в продаже существует множество различных устройств для видеозаписи. IP-камера – это цифровое устройство, поэтому прежде всего при выборе надо обращать внимание на такой показатель, как разрешение.