Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Основные поломки аккумуляторов

Для того чтобы автомобиль работал исправно и длительное время, нужно поддерживать работоспособность всех его механизмов. Одним из важнейших устройств в машине является аккумулятор. Он отвечает за работу всей электроники, а также пуск двигателя. Но, как и любому другому механизму, ему свойственно ломаться. И если знать самые частые неисправности, то можно быть всегда начеку.

Признаки и причины неисправностей

Одной из самых частых поломок является сульфатация. Когда она происходит, в самом начале зарядки в аккумуляторах несколько увеличено напряжение. Это приводит к тому, что общая ёмкость устройства уменьшается. На пластинах можно найти кристаллы окисленного свинца. Если не производить ремонт, то аккумулятор перестанет принимать ток.

Сульфатация происходит по самым разным причинам. Чаще всего она появляется, когда аккумулятор долго стоит и не заряжается. Также это может произойти из-за того, что устройство не полностью проходит весь цикл зарядки-разрядки и применяется в условиях повышенных температур.

Также в аккумуляторе может происходить короткое замыкание. Признаками этого может быть обильное отделение газов и повышенная температура жидкости-электролита. Эту неисправность невозможно отремонтировать, поэтому лучше сразу отправить в утиль подобный аккумулятор.

Если на некоторых полюсных выходах нет напряжения, то это означает, что в устройстве прервана цепь. Такая неисправность существует даже на новых аккумуляторах, если была неправильно проведена сварка соединителя. Чтобы это устранить, нужно выполнить соединение заново.

Иногда аккумулятор начинает очень быстро разряжается. Это происходит из-за того, что либо сама батарея, либо электролит грязные. Нужно заменить жидкость и качественно отмыть устройство.



Дата публикации: 9 сентября 2015 г.

Смотрите так же


Компания из Израиля SteamCC представили принтер Ripple Maker, который способен делать изображение на поверхности кофейных напитков с молоком будь то капучино или латте.С помощю мобильного приложения вы можете выбрать картинку которую принтер будет печатать на вашем напитке

Пиво всегда было одним из самых любимых напитков в стране. Употребление этой хмельной жидкости превратилось в своеобразную традицию: фестивали, футбольные матчи и дружеские встречи редко обходятся без него
Появилось новое устройство, выполненное в формате mini-ITX, которое должно использоваться с APU AMD Kabini. При помощи этого модуля можно поддерживать двух ядерные и четырёх ядерные конструкции. Производители заявляют также о поддержке DirectX 11.2, и благодаря данному фактору можно обеспечить сборку производительной мультимедийной компьютерной системы. Любой пользователь может самостоятельно скомплектовать для себя систему, так как APU Kabini можно приобрести отдельно. Таким образом, вы можете обеспечить такую производительность и функциональные возможности, которые вас более всего устраивают.