Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Правильный выбор камеры наблюдения

Как правильно выбрать камеру видеонаблюдения подскажут квалифицированные специалисты из компании Оптимальный Сервис и дадут несколько дельных советов по установке видеокамеры на улице.

По информации от сайта yuschenko.com.ua, которым предлагается недорого продажа недвижимости в Днепровском районе , наиболее часто видеокамеры наблюдения используются в больших магазинах и торговых центрах, а также на разных предприятиях, где существует необходимость просмотра помещений и непрерывного контроля ситуации. Благодаря видеонаблюдению в торговом центре, охрана имеет возможность просматривать каждый участок в магазине, а также контролировать сохранность имущества.

Достаточно часто запись торгового зала может транслироваться с камер наблюдения прямо на рекламных видеостойках в магазине, для того, чтобы посетители могли оценить данное новшество. Правильно выбрать видеокамеру и купить видеостойки недорого можно благодаря советам специалистов. Выбор зависит от того, какая система видеонаблюдения уже используется. Если говорить об аналоговой камере, то здесь сигнал передаётся непосредственно от видеокамеры на монитор.

При этом в процессе передачи сигнала возникают различные помехи, которые приглушают сигнал и серьёзно ухудшают качество изображения на мониторе. А вот уличные ip видеокамеры передают уже обработанный от помех сигнал на монитор, при этом делают это даже на большие расстояния. Именно поэтому цена на уличные ip видеокамеры более высокая, чем на аналоговые.

Следует понимать, что уличная видеокамера отличается от комнатной не только методом установки, но и температурным режимом работы. Существуют различия по форме корпуса. Видеокамеры могут быть корпусные с объективом и без, а также модульные без корпуса.

Достаточно важный момент - наличие ИК-подсветки. Другими словами камера с подсветкой имеет минимальные параметры освещения пространства, при которых она будет давать качественное изображение. Нужно отметить что недорогая инфракрасная камера может давать отличное изображение практически в полной темноте.

Тип матрицы также имеет не малое значение при выборе. Чаще всего используются CMOS сенсоры или CCD. Второй вариант требует больших затрат энергопотребления, однако и чувствительность у такой камеры больше. Второй вариант требует меньше затрат и применяется в цифровых и в аналоговых камерах. Также существуют различия в размере матрицы, от которой зависит качество изображения.

Чем выше диагональ, тем изображение на мониторе будет лучше. Также инфракрасные камеры могут продаваться уже со встроенными микрофонами. В любом специализированном интернет магазине можно купить профессиональные видеостойки по самым доступным ценам, а также всё необходимое оборудование для уличного и комнатного видеонаблюдения, которое поможет сохранить порядок на любом пространстве.

Дата публикации: 22 февраля 2016 г.

Смотрите так же


Настоящее вино – достаточно капризный напиток, который требует особых условий хранения. Поэтому продвинутые потребители сегодня уже не могут обходиться без винных шкафов.
От известного производителя Seagate поступило предложение нового уникального накопителя, который называется Enterprise Capacity 3.5 HDD v4. Новый жёсткий диск имеет формат 3,5 дюйма. Благодаря своим техническим возможностям, жёсткому диску доступно хранение данных в объёме шести терабайт. Такое устройство будет подходящим решением для оптимизации работы корпоративных клиентов.
Производитель компьютерных комплектующих компания ECS предложила на суд пользователей новое устройство – это материнская плата ECS A78F2-TI. Данный модуль может быть использован в мини-компьютерах и системах All-in-One PC. В материнской плате ECS A78F2-TI сочетаются элементы FM2+, включающие сокет FM2+ и чипсет AMD A78. При этом соблюдаются компактные габариты, что позволяет располагать материнскую плату в мини-компьютерах без особых проблем. Благодаря специальному гнезду, расположенному на материнской плате ECS A78F2-TI, пользователь имеет возможность подключать внешний блок питания в случае необходимости.