Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | "White Pearl" - новая яхта Андрея Мельниченко

Миллиардер из России Андрей Мельниченко вновь смог удивить мировую общественность, в сентябре 2015 года на воду спущена великолепная яхта "White Pearl" произошло это в Кильской бухте на северном побережье Германии. Данная яхта стала самой крупной из всех парусной яхтой. Чем же примечательна данная яхта, созданная на верфи German Naval Yards?

Прежде всего она самая большая в классе парусных яхт, ее длина не полных 150 метров. Яхта ты строилась на протяжении трех лет, специалисты оценивают ее в 400 миллионов долларов США. «Белая жемчужина», а именно так, переводится название яхты, может одновременно принимать до 20 высокопоставленных гостей, обслуживанием яхты и ее пассажиров занимаются пятьдесят членов экипажа.

Яхта развивает максимальную скорость в 24 мили/час. Общая площадь парусов больше поля для игры в футбол, а это без малого 4500 квадратных метра. Паруса размещаются на карбоновых мачтах высотой в 93 метра, это самые высокие мачты в мире. Яхта оснащена по последнему слову техники, имеет восемь палуб, для комфорта гостей и их удобства палубы соединены лифтом. Изюминкой яхты является смотровая площадка, оборудованная под водой, позволяет увидеть все красоты подводного мира.

Естественно при отделке яхты использованы лучшие природные материалы, кроме роскошных кают и служебных помещений имеется бассейн, тренажерный зал, сауна, вертолетная площадка и прочие приятные мелочи из комфортной жизни миллиардера.

Дата публикации: 29 ноября 2015 г.

Смотрите так же


Уже имеются заказы от пользователей на игровой ноутбук, представленный компанией Razer, так что скоро появятся счастливые обладатели устройства Razer Blade Stealth. Толщина ноутбука Razer Blade Stealth составляет всего 0,5 дюймов, масса устройства 1,24 килограмма, а диагональ сенсорного дисплея имеет размер 12,5 дюймов
Компания Cooler Master начинала завоёвывать рынок с помощью своих моделей Sileo 500, которые были закрытыми, а в верхней части располагался блок питания и боковые панели покрывались шумоизоляционным слоем. Поэтому корпуса от этого производителя назывались бесшумными.
Если на персональный компьютер установить твердотельный накопитель с соответствующими характеристиками, то можно добиться высокой производительности и существенно расширить возможности. Можно будет увеличить скорость запуска оборудования, а также использовать объёмные приложения. К тому купить твёрдотельный накопитель могут многие пользователи со средними финансовыми возможностями. Круг покупателей значительно расширился из-за того, что стоимость 1 ГБ составляет около одного доллара.