Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Блендер Электролюкс. Погружной или стационарный?

Компания Электролюкс предлагает покупателям большой ассортимент разнообразной бытовой техники. Исключением не стали и блендеры. Широкий модельный ряд изделий позволяет подобрать модель, полностью соответствующую вашим требованиям. Техника различается по дизайну, мощности, производительности, количеству съемных насадок и т.д. Однако если вы планируете приобрести подобное оборудование, первое, что нужно решить – какой блендер Электролюкс вам нужен: стационарный или погружной?

На первый взгляд может показаться, что принципиальной разницы между оборудованием нет. Однако она есть, и очень существенная.

Стационарный блендер Электролюкс.

Привлекают возможностью обработки больших объемов продуктов без непосредственного участия пользователя. Такую технику не нужно держать в руках, поскольку корпус устройства устанавливается на любой ровной горизонтальной поверхности. Но при умении справляться с большими объемами продуктов такие блендеры испытывают сложности при работе с малыми. Стационарный блендер Электролюкс не может измельчить маленькую порцию продуктов. Поэтому вы не сможете приготовить небольшое блюдо для ребенка или человека, который придерживается диеты. Дело в том, что ножи, расположенные в чаше, находятся на определенной высоте от дна. Следовательно, продукты или окажутся под лезвиями, или распределятся по стенкам емкости. Отсюда следует и еще один недостаток – необходимость мыть чашу после любой проделанной операции. Стационарная модель занимает много места, поэтому на малогабаритной кухне установить такую технику бывает невозможно.

Погружной блендер Электролюкс.

Имеет небольшой вес и скромные габариты, отличается функциональностью и мобильностью. Представляет собой длинную рукоятку, изготовленную из пластика или нержавеющей стали, на конце которой есть крепления для сменных насадок. Путем нажатия кнопки на корпусе внутренний электромотор приводится в действие, а ножи на насадке начинают вращаться. Погружную модель удобно хранить даже в собранном виде. Главное преимущество ручного блендера – именно принцип работы. Чтобы приготовить продукт техника погружается в еду, а не наоборот. Поэтому блендер может работать как с «родными» емкостями, так и с другими чашами. При необходимости вы сможете измельчить продукты даже в маленькой кружке. Такая особенность значительно расширяет сферу использования техники, ведь вы можете делать суп-пюре непосредственно в кастрюле.

Кроме того, погружной блендер Электролюкс может иметь разнообразную комплектацию. Недорогие модели комплектуются базовым набором насадок, а более дорогие варианты могут оснащаться подставками, креплениями на стену, мерными стаканчиками или необычными насадками.

Исходя из вышесказанного, можно с уверенностью сказать, что именно погружной блендер более удобен в эксплуатации, нежели стационарный. 

 



Дата публикации: 24 апреля 2015 г.

Смотрите так же

Игровая серия Fatal1ty недавно пополнилась продуктом ASRock Fatal1ty В85 Killer, благодаря усилиям своих основателей ASRock. Причём эта материнская плата имеет некоторые отличия от многих других игровых плат, и в ней нет большого количества дополнительных функций, которые в большинстве случаев не используются в процессе эксплуатации. Но при этом материнская плата способна обеспечивать все необходимые параметры, которые применяются в играх. Чипсет Intel B85 предполагает полноценную работу с портом PCI Express 3.0 x163, также имеется четыре порта SATA 6 Гбит/с и два порта SATA 3 Гбит/с.
Видеокарты в определённый момент выходят из строя или появляются серьёзные нарушения в их производительности и эффективности. И чаще всего эти негативные моменты вызваны тем, что видеокарта не достаточно охлаждается в процессе эксплуатации, и за счёт сильного перегрева происходят разрушительные процессы. Именно для обеспечения дополнительного охлаждения компания Aqua Computer решила порадовать пользователей новым водоблоком Vesuvius. Этот водоблок должен использоваться при работе с видеокартами R9 295X2.
Использование твердотельных дисков позволяет значительно оптимизировать работу на компьютерной технике, именно этим руководствовалась компания Kingston выпуская диски, имеющие объём 480 и 240 гигабайт. Твердотельные диски представляют модельный ряд SSDNow mS200 и интерфейс mSATA. С помощью новых твердотельных дисков можно добиться оснащения ноутбуков скоростной подсистемой, в которой будет храниться большой объём информации.