Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | История вермута и коктейли с ним

Если перевести «вермут» с английского языка, то получается полынь. Действительно, данный напиток производится на основе горькой полыни и других трав, поэтому является уникальной основой для большого количества коктейлей. Благодаря этому напитку можно не только купить коктейли с вермутом на сайте http://www.kz.all.biz/koktejli-s-vermutom-bgg1053763, но и сделать их легко самим в домашних условиях.

Уникальный привкус и запах для вермута создает целый букет трав, который входит в его состав. Это обязательно мускатный орех, корица, мята, бузина черная, полынь, кардамон и другие не менее ароматные травы. Весь вермут можно разделить по цвету. Он бывает белым, розовым и красным. Чтобы получить вермут, проявитель в уже подготовленное белое вино добавляет специальный сбор трав, после этого получившуюся смесь нагревают и сильно охлаждают. В результате получается напиток, рецепт которого храниться в строжайшей тайне. После этого его убирают отстаиваться до продажи 3-4 месяца, но при необходимости сделать напиток высшего класса, могут дать отстояться и пол года.

Разделяются три вида вермута, в зависимости от его цвета и вкуса. Красный вермут обязан своим цветом не винограду, а добавлению в напиток карамели. Содержание сахара в нем достигает 14-16%, и почти приравнивается к ликеру. Но вместе с тем красный вермут считается самым популярным напитком из всего ассортимента. Белые вермуты содержат в себе столько же сахара, но за счет других добавок, у них нет такой горчинки во вкусе, а сами они намного нежнее и мягче. Сухие вермуты содержат всего 4% сахара. Они самые горькие и даже аромат, исходящий от них имеет нотки горькости.

Самым распространенным напитком с использованием вермута является всем известный коктейль мартини. Для того, чтобы приготовить такой коктейль понадобится 100 мл белого вермута и 100 мл джина. Для этого в отдельной посуде нужно смешать оба напитка, перелить его в бокал и украсить двумя оливками.

Дата публикации: 8 октября 2014 г.

Смотрите так же


Чтобы сделать габариты компьютера ещё более минимальными, для него был изготовлен малогабаритный корпус. Для изготовления корпуса Akasa Plato X6 использовался качественный алюминий, обеспечивающий минимальный вес. Данный корпус создан с той целью, что он будет выполнять функции эффективного радиатора, чтобы оборудование не перегревалось, и обеспечивалась нормальная циркуляция воздуха

Многие автомобилисты в процессе эксплуатации своих транспортных средств отмечают, что последние становятся со временем слишком шумными.

Сухая закваска — это высушенная специальным способом биологическая масса микроорганизмов одного либо же разных видов. Каждый из них играет свою роль при сквашивании