Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как избавиться от IT-департамента в офисе

Парк техники в офисе — это пережиток прошлого, именно так считают современные специалисты. Организовать ит аутсорсинг совсем не сложно. Это позволит высвободить огромное количество ресурсов компании, съедаемых традиционно организуемым отделом, для которого нужны штатные специалисты, большую часть дня ожидающие работы, необходимо место и оборудование, причём порой требуются довольно специфические условия хранения аппаратуры. Всё это можно смело «вынести» из офиса в три приёма.

Выделенный сервер

Первое, что необходимо сделать, — это убрать из офиса серверную комнату. Современные дата-центры предлагают хранение и обслуживание серверов без необходимости держать в штате фирмы отдельного специалиста или обеспечивать условия для хранения оборудования. Покупка или аренда выделенной системы обойдётся в небольшую сумму, а экономия будет существенной.

Кризис-администрирование по запросу

Необходимо заключить договор с кризис-администратором на аутсорсинге. В случае возникновения любой нештатной ситуации специалист приезжает по требованию. Наиболее часто он выполняет следующие задачи:

  • восстанавливает сайт;

  • управляет ресурсами компании;

  • чинит технику.

Такой контракт будет менее затратным, чем ежемесячная оплата труда системного администратора.

Аутсорсинг в IT: облачные технологии

И последний вопрос, который можно решить с помощью «вынесения» из офиса всех технологических процессов, — это организация всех необходимых сервисов на облачных платформах. Можно начать с телефонии и закончить виртуальными финансовыми хранилищами. Всё это целесообразно доверить по договору фирме-аутсорсеру. И офис можно будет, к своему удивлению, уместить на пятачке в несколько метров.



Дата публикации: 2 августа 2015 г.

Смотрите так же

Игровая серия Fatal1ty недавно пополнилась продуктом ASRock Fatal1ty В85 Killer, благодаря усилиям своих основателей ASRock. Причём эта материнская плата имеет некоторые отличия от многих других игровых плат, и в ней нет большого количества дополнительных функций, которые в большинстве случаев не используются в процессе эксплуатации. Но при этом материнская плата способна обеспечивать все необходимые параметры, которые применяются в играх. Чипсет Intel B85 предполагает полноценную работу с портом PCI Express 3.0 x163, также имеется четыре порта SATA 6 Гбит/с и два порта SATA 3 Гбит/с.
Компания Micron Technology, Inc., довольно часто представляющая различные устройства для компьютерной техники, выпустила недавно твердотельные диски, которые подходят для работы в дата-центрах. Так как современные процессы требуют увеличения объёмов и производительности используемых устройств, компания Micron Technology, Inc решила удовлетворить потребности, выпустив твердотельный диск M500DC, способный обеспечивать необходимую пропускную способность.

Современный мир сейчас очень тесно переплетён с компьютерной техникой. При этом сфера информационных технологий традиционно считается одной из самых сложных и затратных при ведении бизнеса.