Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как правильно выбрать компьютер «для дома»?

Абонентское обслуживание компьютеров в Москве позволит постоянно проводить ремонт по установленным тарифам. Каждый современный человек желает заполучить устройство связи, которое будет не только исполнять основные задачи, но и помогать в работе и отдыхе. Таким приспособлением считается компьютер. Большинство изделий имеет большие габариты, а поэтому постоянно перемещать его с собой невозможно. Именно поэтому при выборе домашнего компьютера, акцент не делается на размер.

Чтобы правильно подобрать компьютер для использования в домашних условиях, первым делом необходимо понять, куда же его поставить. После выбора места, выбираем габариты будущего робота. Также, заранее рекомендуется составить примерные параметры его функциональности, подключиться к сети интернет.

Выбор процессора

Так как компьютер это единый механизм, работающий с несколькими встроенными изделиями, рекомендуется в отдельности рассмотреть их функциональные возможности. В первую очередь следует обратить внимание на процессор, в котором важна частота. Чем выше данный показатель, тем легче и быстрее будут выполняться команды. Также, имеется возможность приобретения процессоров с двумя ядрами, что существенно увеличивает продуктивность его работы.

Оперативная память

Этот элемент необходим для того, чтобы выполнять сложные задачи на компьютере. Чем меньше показатель оперативной памяти, тем ограниченней будут действия. Таким образом, если вы приобретаете компьютер для игр, то вам потребуется не менее 2 Гб оперативной памяти. Даже при современных программах, для рабочего процесса понадобится не более 1 Гб памяти. Главным условием количества памяти считается установленная операционная система.

Жесткий диск

Этот устройство позволяет сохранять данные, которые вы будете накапливать в процессе работы компьютера. Чем больше его размер, тем больше данных вы сможете хранить на нем. Следовательно, выбирая компьютер для работы с текстовыми документами, вам понадобится меньший объем памяти, чем для расположения сервера с медиа файлами.

Материнская плата

Данное устройство предназначено для установки всего вышеперечисленного оборудования. Рекомендуется выбирать платы последних разработок, так как они могут работать с современными составляющими.

Дополнительное оборудование

Также, при приобретении компьютера для дома вам потребуется ряд дополнительных устройств. В первую очередь хочется уделить внимание двум элементам, которые также монтируются на материнской плате. Первый – видеокарта. Чем выше ее показатель, тем лучше графика, расширение монитора и количество цветов. Второе – звуковая карта. Если вам необходим компьютер с отличным качеством звука, то данное устройство станет незаменимым.

Также, следует уделить внимание таким системам, которые подключаются к системному блоку. Вам понадобится клавиатура, мышь, коврик для нее, музыкальные колонки или наушники, веб-камера. Все это можно выбирать отдельно от самого компьютера. Выбор в данном случае будет зависеть от личных усмотрений. Компьютерная помощь на Академической поможет вам в случае каких-то проблем с использованием техники.

Таким образом, делая акцент на выборе компьютера для дома, необходимо уделить внимание:

  • Системному блоку.
  • Монитору.
  • Дополнительному оборудованию.

В некоторых случаях рекомендуется приобретать и дополнительные механизмы, которые упрощают работу компьютера. Это средство для предоставления бесперебойного питания и сетевой фильтр. Первая деталь необходима в том случае, если в вашей местности имеется нагрузка на систему подачи электричества. Частые выключения света фиксируются устройством и даже при резком его отключении, у вас останется несколько минут для его правильного выключения. Сетевой фильтр позволит подключить к одной розетке несколько приборов.



Дата публикации: 24 июня 2015 г.

Смотрите так же


Когда новый год на носу, всем и детям и взрослым хочется новогодней сказки. Именно такой оказывается мультфильм Дед Мороз и Серый волк.

Развитие инновационных технологий позволило российским производителям создать собственный процессор, который способен уменьшить использование оборудования Intel и AMD. Основой процессора будут служить двухъядерные чипы MIPS, которые используются в коммуникационных приложениях. Производителем данного процессора будет известная российская компания Baikal Electronics

Компания Microsoft на последней пресс-конференции представила общественности новые очки дополненной реальности HoloLens, данный экспонат имеет возможность реалистичного встраивания как объемных 3D – изображений, так и плоских картинок, в окружающую реальность.