Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Зачем нужна шумоизоляция в автомобиле

Многие автомобилисты в процессе эксплуатации своих транспортных средств отмечают, что последние становятся со временем слишком шумными. Они изобилуют собственными скрипами, обзаводятся звуками, издаваемыми теми или иными деталями и механизмами, а также легко улавливают шум дороги, ничуть не препятствуя проникновению внутрь салона звуков с улицы. Чрезмерная "музыкальность" автомобилей становится причиной для лишних нервов водителей, которым часто приходится управлять машиной не в самой располагающей к этому обстановке. К тому же многие возят в авто детей, которым тяжело уснуть в месте, лишенном шумоизоляции. Как следствие, некоторые владельцы авто приходят к мысли, что им стоит вложить деньги в небольшой тюнинг своего средства передвижения, чтобы машина превратилась из генератора какофоний в бесшумный и слаженно работающий транспорт. Достичь желаемого поможет полная или частичная шумоизоляция. Речь идет о процедуре отделки автомобиля специальными материалами, которые отлично поглощают посторонние звуки, превращая салон в тихое и уютное место.

Проведение шумоизоляционных мероприятий способствует увеличению антикоррозийных качеств корпуса машины, улучшению пассивной безопасности транспорта, способности водителя концентрироваться на дороге.

Варианты шумоизоляции машины

В процессе осуществления комплексной шумоизоляции осуществляют полный демонтаж салона машины. Когда остается только корпус, все его поверхности обезжириваются и оснащаются листами вибро-, а затем шумоизоляции. Только поверх этих материалов снова устанавливаются все элементы салона. В ходе такой разборки авто получается устранить практически 100% звуков: как исходящих извне, так и генерируемых рабочими агрегатами транспортного средства. Кроме полной шумоизоляции, нередко используется также частичная, которая предполагает отделку техники позонно: только в тех местах, которые являются наиболее шумными. Также эксперты выделяют виброшумоизоляцию, модернизацию акустической системы авто и теплоизоляцию салона.



Дата публикации: 26 августа 2015 г.

Смотрите так же


Сегодня практически каждый мечтает стать владельцем какой-либо новинки от ведущих производителей смартфонов, однако сбывается данная мечта далеко не у всех.

Компания Viotec - официальный партнер японского холдинга "Коника Минолта" – ведущего производителя презентационного и интегрированного печатного оборудования

Совместная разработка специалистов японской компании Aerial Burton с учеными четырех японских университетов завершилась очередной победой человеческого интеллекта.