Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как продлить «жизнь» ноутбука?

Компьютерная техника имеет свойство ломаться. Переживать по этому поводу не стоит, ведь сегодня возможен самый разнообразный ремонт ноутбуков – от замены корпуса до установки экрана, материнской платы или жесткого диска. Но как сделать так, чтоб количество обращений в сервис было минимальным, а покупка нового устройства – не вынужденной, а запланированной? Специалисты дают несколько полезных рекомендаций, благодаря которым срок службы техники значительно увеличивается.

Оберегайте ноутбук от механического воздействия

Одна из главных причин поломки техники – падение или удар. Расколотые корпуса, разбитые экраны, поврежденный жесткий диск, потерянные данные – все это результат халатного отношения к устройству.

Держите ноутбук в холоде

Вы оставили технику на солнце или забыли летом в машине? Каждый час, проведенный при температуре свыше 40 С, существенно сокращает срок эксплуатации устройства.

Не ставьте ноутбук на кровать. Устройство быстро нагревается, что неблагоприятно сказывается на его работе. Если вы работаете с техникой, сидя в кресле или лежа на диване, купите специальный столик-подставку. Такие конструкции, как правило, оснащены кулером, который предотвращает перегрев ноутбука.

Держите технику в чистоте

Пыль, попадая в корпус устройства, затрудняет вентиляцию. В результате ноутбук перегревается, что выводит из строя материнскую плату – скорость работы падает, а техника начинает самопроизвольно выключаться. Проводить чистку ноутбука рекомендуется не реже одного раза в год.

Выполняйте полный батарейный цикл

Не стоит держать ноутбук постоянно подключенным к сети. Это снижает ресурс аккумулятора. Более того, раз в месяц следует полностью садить батарею, а затем заряжать устройство до 100%.



Дата публикации: 12 августа 2015 г.

Смотрите так же


Современный мир сейчас очень тесно переплетён с компьютерной техникой. При этом сфера информационных технологий традиционно считается одной из самых сложных и затратных при ведении бизнеса.
Выпуск модулей памяти от такого известного разработчика, как G.SKILL, ожидался уже давно, поэтому многие пользователи с восторгом восприняли известие о появлении на свет DDR3L SO-DIMM, имеющих тактовую частоту 2133 МГц. Отличие от предыдущих версий от компании G.SKILL заключается в увеличении объёма памяти, и теперь потребитель может рассчитывать на 32 Гб. Получается, что на каждый из четырёх модулей приходится по восемь Гбайт. Разработчики модулей рекомендуют работать при пониженных напряжениях, составляющих 1.35Вольт.

Миллиардер из России Андрей Мельниченко вновь смог удивить мировую общественность, в сентябре 2015 года на воду спущена великолепная яхта "White Pearl" произошло это в Кильской бухте на северном побережье Германии.