Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как выбрать мышку

Сегодня в Интернете можно приобретать самые разные товары. Это может быть уже вполне привычная сегодня пицца, стеклянные банки, а могут быть цифровые устройства, например компьютерные мониторы, мышки. Без компьютерной мышки невозможно представить себе современный компьютер. Многим владельцам ноутбуков также удобнее пользоваться мышкой. На что же обратить внимание при выборе качественной мыши?

Виды мышек

Современные мышки могут быть:

  • лазерными;

  • оптическими.

Отличается один вид от другого тем, что устройства комплектуются разными источниками излучения. В лазерных мышках используется инфракрасный диод, в оптических — светодиод, работающий в оптическом диапазоне.

Чем лазерная мышь лучше

Прежде всего, использовать такую мышь можно на любой поверхности, даже зеркальной или визуально однородной. Сенсор в такой мышке обладает более высоким разрешением (4000 dpi). Известно, что курсор у них перемещается точнее, а потребляет энергии такое устройство меньше.

На что обратить внимание при выборе

Чтобы работать на компьютере, играть, получать информацию в Сети, можно пользоваться любой недорогой оптической мышкой. Необходимо внимательно подойти к оценке внешнего вида устройства, а также такого фактора, как удобство эксплуатации. Характеристики манипулятора в этом случае не имеют настолько решающего значения. Надо подумать, сколько кнопок вы хотите иметь на манипуляторе. Если вы выбираете мышку для всей семьи, то выбирайте модель среднего размера.

Особенности беспроводных манипуляторов

Мышки могут работать на основе инфракрасной или радиочастотной технологии. Вариант первый предполагает расположение мыши рядом с передатчиком сигнала. Это не очень удобно. Альтернативное устройство более оптимально, использовать такую мышку можно на расстоянии пяти-десяти метров. Но помните, что таким устройствам необходима регулярная замена батареек.



Дата публикации: 5 августа 2015 г.

Смотрите так же

Если на персональный компьютер установить твердотельный накопитель с соответствующими характеристиками, то можно добиться высокой производительности и существенно расширить возможности. Можно будет увеличить скорость запуска оборудования, а также использовать объёмные приложения. К тому купить твёрдотельный накопитель могут многие пользователи со средними финансовыми возможностями. Круг покупателей значительно расширился из-за того, что стоимость 1 ГБ составляет около одного доллара.

Если вы решили остановить свой выбор на одной из корпоративных моделей ноутбуков, то лучше варианта, чем многорежимный HP ProBook 450 G1, вам не найти.
Кулеры выпускаются многими известными производителями и такими компаниями, которые ещё не завоевали своего место среди лидеров компьютерного железа. И практически каждый год появляются новые модули, отличающиеся конструкцией, используемыми материалами и потенциальными возможностями. О таком новом кулере заявила компания Scythe, и это система охлаждения начального уровня, способная работать в большинстве современных устройств. Поэтому можно подобрать данный кулер под конкретную систему, которой вы пользуетесь.