Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Маникюр shellac в домашних условиях

Аккуратные, красивые руки – это один из главных признаков ухоженной женщины. Достичь этого идеала позволяют стойкие гель-лаки и лаки shellac. Такое покрытие держится несколько недель, сохраняя первоначальный вид, к тому же можно shellac купить и делать маникюр в домашних условиях самостоятельно. Технология нанесения достаточно проста: с ним справится любая женщина, умеющая красить ногти. К тому же для такого покрытия требуется минимум оборудования: ввиду значительной экономии на походах в салон оборудование для shellac быстро окупается.

Что понадобится для shellac в домашних условиях?

Понадобится минимум инструментов, большинство из которых найдется у каждой:

  • пилочка для шлифовки ногтей;
  • жидкость для снятия лака и ватный диск;
  • набор shellac, который состоит из базы, самого лака и верхнего покрытия;
  • УФ или LED лампа для сушки ногтей.

Этапы выполнения маникюра shellac

Перед началом работы стоит выполнить гигиенический маникюр вашим обычным способом. После чего приступаем к покрытию:

  1. Обрабатываем ногти обезжиривающим средством, шлифуем поверхность до шершавости и снова обрабатываем.
  2. Наносим слой базового покрытия и сушим его с помощью лампы. После того как база стала сухой, наносим цветное покрытие shellac. Высушиваем его тоже.
  3. Наносим слой верхнего покрытия и высушиваем его, аналогично двум предыдущим. Стоит обратить внимание, что на верхнем покрытии ногтей останется ощутимый липкий слой – так и должно быть.
  4. Липкий слой с верхнего покрытия можно убрать жидкостью для снятия лака, не опасаясь повредить его. После этого моем руки и наносим на кутикулы смягчающее масло.

После того как вы овладеете описанной техникой в совершенстве, можно постигать вершины ногтевого дизайна: рисовать узоры и делать градиентное покрытие. Это достаточно увлекательно и подчеркнет ваш индивидуальный стиль!



Дата публикации: 19 августа 2015 г.

Смотрите так же

Многие пользователи уделяют большое внимание внешнему виду корпуса и его вместительности, чтобы была возможность разместить все необходимые для производительной работы модули. Компания Corsair выпустила для любителей передовых корпусов очередную модель Obsidian 450D. Этот алюминиевый корпус выполнен таким образом, чтобы через него свободно проходил воздух и обеспечивал дополнительное охлаждение работающих устройств.

Процессоры AMD выполняются с использованием надёжной архитектуры Excavator, и если внимательно изучить экспериментальную версию данной модификации, можно обратить внимание на необычные технические параметры. Настольные платформы AMD начали производиться с 2011 года, и за прошедший период было выпущено несколько версий, многие из которых стали особенно востребованы пользователями.
Двухчиповая графическая карта Nvidia Titan Z, которая обладает очень высокой ценой, равняющейся трём тысячам долларов, была представлена в качестве выставочного экспоната на GPU Technology Conference. Устройство состоит из двух графических процессоров, объём 12 ГБ видеопамяти. При использовании Nvidia Titan Z можно играть на нескольких компьютерах, при этом можно пользоваться максимальными настройками, которые часто негативно влияют на скорость работы. Но в данном случае игровой процесс не замедляется, а осуществляется в нормальном режиме. Графическую карту можно применять вместе с высокими разрешениями, которые составляют 5К.