Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Материнская плата Maximus VII Ranger на основе чипсета Intel Z97

Компания Intel выпускает новую серию устройств, в которую входят чипсеты девятого модельного ряда. На какие же особенности можно обратить внимание в материнских платах на чипсетах Intel Z97, если в основном девятая серия не отличается от восьмой? Зато новые чипсеты обеспечивают поддержку интерфейсу M.2 (PCIe x2), в то время как Intel предыдущего поколения может работать исключительно с процессорами Haswell и Haswell Refresh. Также девятые чипсеты способны поддерживать процессоры Broadwell.

Модельный ряд материнских плат Asus также обновился после того, как появилось девятое поколение Intel. Таким образом, компании пришлось значительно обновлять свои фирменные утилиты, а также модернизировать дизайн своих плат. Использовать новое цветовое решение, а также применять новую форму радиаторов.

До появления новых материнских плат Asus, продукция компании пользовалась большим спросом во многих странах мира, поэтому новые разработки всегда ожидаются с особым интересом. Например, для любителей различных игр была разработана материнская плата Asus Maximus VII. Причём для этих целей придумали специальную модель Ranger, которая должна помочь геймерам и энтузиастам. Кроме этой модели есть ещё варианты Gene и Hero. Maximus VII Ranger обладает более совершенной системой охлаждения, потому что она состоит из двух радиаторов, при этом отсутствует тепловая трубка. К тому же материнская плата Maximus VII Hero обладает эффективными регуляторами напряжения, причём он имеет восемь каналов, и создаёт экономные условия работы.

Дата публикации: 15 февраля 2014 г.

Смотрите так же


Сегодня уже нет огромных вычислительных машин, которые раньше занимали целые комнаты. Сегодня вся техника становится миниатюрная, которую легко можно переносить, взяв с собой в карман или сумку.

Патч-корд — специальный коммутационный шнур и часть структурированных кабельных сетей. Он отыгрывает решающую роль при подключении к интернету и в создании локальной сети.

Согласно статистике, уже в прошлом году мобильных устройств было продано больше, чем компьютеров и ноутбуков вместе взятых.