Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Система Roc для космоса

Roc – самый притязательный космический проект компании Stratolaunch Systems. Фирма намерена использовать настоящие самолеты для запуска ракет в открытый космос.

544 тонны будет весить это чудо техники, а размах крыльев совместно с двумя фюзеляжами составит 117 метров. Такая масса и размер самолета оправданы, ведь ему нужно будет поднять более 220 тонн веса ракеты на огромную высоту.

Самолет, достигнув высоты, заданной специалистами и разогнавшись до 850 километров в час, будет выпускать ракету. В свою очередь она состоит из собственного двигателя и после выпуска совершает самостоятельный полет. А самолет Roc после этого задания будет возвращаться на землю, чтобы совершить посадку на специализированной площадке аэродрома. Самолет обладает шасси из 12 колес, а также передней стойки с двумя колесами. Они расположены в каждом фюзеляже его нижней части.

Специалисты компании уверены, что такой метод даст возможность более дешево и эффективно совершать высадку грузовых и пассажирских космических кораблей на орбиту.

Дата публикации: 4 января 2016 г.

Смотрите так же


Предлагаем вам обратиться к нашему ресурсу, где вы получите всю необходимую информацию по windows 7. Эта операционная система вызывает множество вопросов у пользователей, связанных в основном с правильной установкой, оформлением и программным обеспечением виндовс 7
Компания MSI решила обновить свои игровые платы, разработав модели Gaming 3, 5 и 7, которые оснащены дополнительными возможностями и способны удовлетворить потребности пользователей. Пока ещё нет подробных технических данных относительно новых игровых плат, но некоторая информация от компании-производителя всё-таки поступает.

От изобретателя из Вирджинии Питера Гинзбурга поступило предложение начать выпуск одноместного электрического веломобиля и назвать его GinzVelo. Чтобы воплотить данное предложение в жизнь стартовал проект Kickstarter направленный на сбор денежных средств. Полный заряд аккумулятора веломобиля рассчитан на 160 километров пути.