Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Модули памяти DRAM DDR4 с высокой производительности.

Производители модулей памяти регулярно выносят на суд пользователей новейшие модели, способные обеспечивать плодотворную и бесперебойную работу. Вот и компания SMART Modular Technologies выпустила модули памяти DRAM DDR4. И благодаря этим новым модулям можно хранить большие объёмы информации, заниматься проектированием, стандартизацией и производственными процессами. Возможности этих модулей памяти поистине неограниченны.

Компанией SMART разработаны модули памяти DDR4-2133, предназначенные для специальных платформ. При этом производителям удалось значительно уменьшить потребление электрической энергии, что очень важно в наше время постоянного удорожания энергоресурсов. Теперь модули памяти DDR4-2133 способны вырабатывать высокие тактовые частоты с повышенной плотностью.

Ещё появились технические возможности для использования данных модулей памяти с передовым серверным оборудованием и устройствами для хранения больших объёмов информации. Можно работать с различными сетевыми приложениями, используемыми современными системами. Рабочее напряжение DDR4-2133 составляет 1,2 Вольта, так что можно сразу обратить внимание на разницу в напряжении, по сравнению с модулями памяти DDR3. Если применять новые модули памяти в дата-центре, можно реально рассчитывать на существенную экономию энергии, при этом мощность будет оставаться на достаточно высоком уровне. Чипы обладают плотностью от 4 - 16 Гбайт, соответственно ими можно воспользоваться на блейд серверах и в сетевых приложениях. Можно работать с программным обеспечением больших объёмов.

Дата публикации: 30 июля 2013 г.

Смотрите так же


Оргтехника используется не только в работе офисов, но и в домашних условиях. Благодаря этим устройствам можно легко переносить на бумагу то, что имеется в электронном виде.
Основой для комплекта Barebone DS81 служит материнская плата Intel H81, и пользователь может произвести подключение двух накопителей форм-фактора 2.5 дюйма. Компания Shuttle разработала комплект Barebone DS81, таким образом, чтобы он уместился в толщину 43 миллиметра. Данный комплект может включаться в системы, где предполагается присутствие процессоров Intel LGA1150.

Фактически он является мини версией одноименного «собрата». Несмотря на упрощенный функционал, устройство прекрасно справляется с поставленной задачей. Маршрутизатор имеет достаточно внушительные характеристики. Управляет всем функционалом ядро MT7620A с тактовой частотой 580MHz