Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Мотоновинка из Монреаля

Монреальский дизайнер и бизнесмен Carl Dagenais представил публике, разработанный собственноручно, инновационный проект одноколёсного скутера, которому он присвоил название Moto Pogo. Принципы управления данным транспортным средством весьма схожи с принципами, уже известных нам, двухколёсных электросамокатов. А именно, аппарат обладает самобалансировкой, состоящей из сложного симбиоза гироскопа с микрокомпьютером и управляется посредством наклонов корпуса тела в определённые стороны. 500-ватного электродвигателя достаточно, чтобы аппарат смог разогнаться до 25 км/ч. А заряда 60-тивольтных АКБ вполне хватает, чтобы преодолеть на одном заряде (который длится 3-5 часов) порядка 30 км.

Рама новоявленного Moto Pogo полностью скомпонована из высококачественного алюминия. В комплектации скутера предусмотрены тыльные и передние ходовые огни со светодиодами и брызговик, необходимый для защиты пассажира от выброса грязи в мокрую погоду, на своё единственное колесо.

Конечно же, уже имеются люди, которые хотели бы приобрести это чудо мототехники. В данный момент начат сбор финансовых средств на базе Kickstarter для возможности выпускать Moto

Дата публикации: 13 декабря 2015 г.

Смотрите так же


От компании Sony появилась презентация нового планшетника, который планирует стать на данный момент самым тонким – это устройство Z2 Tablet.
Настоящие профессионалы, пользующиеся компьютерной техников и работающие с аудио, видео и графическими файлами теперь могут эффективно использовать в своей работе видеоакселератор FirePro W9100, который был выпущен компанией Advanced Micro Devices. Профессиональные видеокарты Firepro выпускаются уже длительное время и в этой серии регулярно появляются новые модернизированные решения, способные повысить потенциальные возможности. Основой новой видеокарты является графический процессор Hawaii. Предлагаемая ёмкость видеокарты FirePro W9100 составляет 16 Гбит видеопамяти GDDR5, с полосой пропускания 320 Гбит в сек.

На данный момент несколько независимых команд занимаются разработкой летающих досок, которые получили название Hoverboard. Однако полет на этой доске был возможен только по скейт-парку, на всей поверхности которого были металлические рельсы.