Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Новые водоблоки к видеокартам Gigabyte GTX 780 и GTX 780 Ti WindForce 3X

Выпуск нового водоблока ожидался давно, поэтому когда компания EKWB сделала соответствующее заявление, многие специалисты уже были готовы принять новый продукт и использовать его в видеокартах Gigabyte GTX 780 WindForce (Ti) 3X. Периодически появлялась информация о том, что разработка идёт полным ходом и скоро будет презентация нового охлаждающего модуля.

Название нового водоблока EK-FC780 GTX WF3, и его можно использовать вместе с графическим процессором GTX 780 WindForce 3X, который производится компанией Gigabyte. Благодаря деятельности нового водоблока отводится тепло от всех устройств – видеокарты, памяти и VRM. В точках прилегания водоблока выполнены специальные микроканалы, способствующие эффективной передаче тепла.

Планируется выпуск двух основных версий водоблока, причём оба модуля будут оснащены никелированным основанием, но только с разными крышками. На одной версии водоблока будет предусмотрена крышка из POM Acetal, а на другой модели будет использоваться акриловая крышка. Таким образом, для применения нового водоблока для охлаждения видеокарты, есть возможность выбирать между двумя разными моделями. Производители также озвучили и рекомендуемую стоимость – она получится около 140 долларов. Такой вариант водоблока будет востребован пользователями, которые интенсивно работают с компьютерной техникой. Будет обеспечиваться достаточная степень охлаждения для нормальной работы всех модулей. Новые водоблоки уже можно приобретать в некоторых интернет-магазинах и использовать по назначению.

Дата публикации: 30 августа 2013 г.

Смотрите так же

Сложно представить графическую карту по такой стоимости, как полторы тысячи долларов, но она всё-таки существует – это Radeon R9 295X2. И её выпуск осуществила известная фирма Advanced Micro Devices, решившая создать конкурентоспособное изделие, способное тягаться с Titan Z. Новое устройство имеет даже преимущество в стоимости, потому что Titan Z стоит намного дороже.

Вернуть файлы после полной зачистки не всегда возможно, однако шансы есть. Вышеуказанная программа легкая в использовании и не требует специальных навыков от юзера.
Использование твердотельных дисков позволяет значительно оптимизировать работу на компьютерной технике, именно этим руководствовалась компания Kingston выпуская диски, имеющие объём 480 и 240 гигабайт. Твердотельные диски представляют модельный ряд SSDNow mS200 и интерфейс mSATA. С помощью новых твердотельных дисков можно добиться оснащения ноутбуков скоростной подсистемой, в которой будет храниться большой объём информации.