Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Очки дополненной реальности HoloLens

Компания Microsoft на последней пресс-конференции представила общественности новые очки дополненной реальности HoloLens, данный экспонат имеет возможность реалистичного встраивания как объемных 3D – изображений, так и плоских картинок, в окружающую реальность.

Так же компания производитель заявила, что новая версия Windows 10 (релиз которой состоялся во втором квартале 2015 года) будет полностью поддерживать данное устройство. В данный момент набраны новые разработчики, которые, занимаются практическим внедрением технологий дополненной реальности в жизнь. Основным компонентом HoloLens являются прозрачные линзы, которые и выполняют функцию дисплея. Данные линзы обладают высоким разрешением за счет чего, и создается иллюзия присутствия виртуальных объектов.

Ко всему выше сказанному, Microsoft так же позаботилась о звуке. Оснастив новые очки, качественной системой объемного звучания. Такая система способна заставить человека поверить в то, что источником звука действительно является виртуальный объект. Так же, очки получили еще и датчик на основе известного продукта - Kinect, который выполняет функции по распознаванию жестов, для управления устройством. Не плохое дополнение к голосовому управлению.

Дата публикации: 4 января 2016 г.

Смотрите так же


Шпиндель – важная деталь металлообрабатывающего станка. От нее зависит качество изготавливаемых деталей. Ведь допустимо минимальное отклонение от нормы, если оно превышено, то произведенный продукт считается браком.

Начиная разбираться в таких устройствах, как коммуникаторы, понимаешь, что в принципе большинство механизмов из этого сегмента имеют похожие характеристики.

Еще всего лишь несколько лет тому назад о том, что такое планшеты, знали не все. Сегодня эта модная и полезная вещица есть в сумки практически каждого человека.