Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Оргтехника для домашнего творчества

Компьютерные технологии практически каждый день радуют новыми гаджетами, которые по определению созданы для облегчения жизни человека. Это и ксероксы, и 3D-принтеры, и сканеры, и факсы, и многие другие аппараты оргтехники. Казалось бы, уже ничем невозможно удивить современного человека, но появились такие инновационные механизмы, которые не только облегчают повседневную жизнь человека, но и служат инструментом для творчества. Один из них – плоттер режущий, который помимо множества необычных функций, заменяет канцелярский нож и ножницы. Ему подвластны даже такие сложные манипуляции, как вырезание ажурных открыток, вытынанок и других изделий тончайшей работы.

Комплекс дополнительных функций плоттера режущего

По сути, плоттер режущий – это первая в мире раскройная машина со встроенным сканером, созданная для домашнего творчества. Его главной функцией являются две манипуляции: сканирование любого рисунка или другого изображения с последующим вырезанием по контуру. При этом наличие компьютера или каких-либо карт с дизайнами, совершенно не обязательно. Машина способна не только воспроизвести любой дизайн для вырезания, но и сохранить все их бесчисленное множество в своей памяти.

Более того, в этой же памяти уже заложено более 840 встроенных дизайнерских шаблонов, бордюров, сложных рисунков. 140 из них – дизайны для квилтинга.

С помощью плоттера можно вырезать рисунки из бумаги, а также из ткани. Поэтому эту оргтехнику следует считать первой помощницей швеи-раскройщицы. Благодаря функции, совмещающей вырезание с рисованием, она может отрисовывать на нем припуски на швы и получать точнейшие раскроенные выкройки для шитья.

Еще одной впечатляющей функцией плоттера режущего является рисование маркером, которое будет повторять те же силуэты, дизайны и бордюры, что вырезали ножи. То есть функция преобразования отсканированного рисунка в шаблон для вырезания обращается в противоположное действие: отсканированное изображение либо встроенный дизайн за считанные секунды превращается в рисунок, нарисованный маркером.

Приобретая плоттер, покупатель получает нечто большее, чем изделие оргтехники – мир творческого восторга и инноваций.



Дата публикации: 1 ноября 2015 г.

Смотрите так же


Холодильник сегодня есть не только в каждом доме или квартире, холодильники также устанавливают в автомобилях, офисах и номерах отелей. Наличие данного бытового прибора подразумевает его круглосуточное и круглогодичное использование.

Согласно статистике, уже в прошлом году мобильных устройств было продано больше, чем компьютеров и ноутбуков вместе взятых.

Есть тысячи, если не миллионы способов разбить стекло на iPhone. После такой аварии телефон продолжит работать, но трещины на стекле заметно ухудшат внешний вид и удовольствие от пользования телефоном.