Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Стоит ли покупать цветы через Интернет?

Общемировая тенденция совершать покупки через Интернет повлекла за собой ряд существенных изменений. Представители практически всех видов деятельности начинают размещать свои компании в системе онлайн-продаж. Данный способ торговли имеет свои преимущества и недостатки. Доставка цветов уже давно осуществляется таким образом, услуга быстро набирает популярность. Но стоит ли полагаться на этот вариант покупки?

Букет в Интернете: за и против

Перед покупкой того или иного товара его обязательно принято пощупать, понюхать или попробовать на язык – так уж мы устроены. Интернет такую возможность исключает, зато преподносит множество других.

  1. Заказ цветов в удаленном режиме позволит сделать приятное человеку, который находится хоть на другом конце планеты. Местная же флористическая лавка в Гондурас с букетом не помчит.
  2. Обычно выбор в онлайн-магазинах не в пример больше, поскольку все композиции выполняются на заказ. Это значит, что средства на цветы, которые бесхозно гниют, не тратятся, а склады для их хранения не нужны.
  3. Из предыдущего фактора вызревает следующий: относительно низкая цена за букет. Так как нет необходимости в большом количестве персонала, аренда помещений по всему городу не требуется и продукции, которую выращивают «на авость», нет, то изготовители могут себе позволить снизить стоимость.
  4. Можете не сомневаться в том, что цветы будут свежими. Доставщики сами в этом заинтересованы: за клиентуру, которая пользуется электронными покупками, нужно бороться: конкуренция немалая.

Понятно, что никогда нельзя быть уверенным до конца в том, чего не видишь. Поэтому определенные сложности тоже имеют место быть:

  • вы не можете контролировать процесс составления цветочной композиции, проследить за качеством цветов;
  • иногда доставка может не состояться по причине потери адресных данных;
  • не всегда понравившиеся цветы есть в наличии.

Несмотря на возможные недостатки, стоит отметить, что подобный способ покупки становится все более востребованным, а значит – качественным. И, в конце концов, не попробуете – не узнаете.



Дата публикации: 2 марта 2016 г.

Смотрите так же

Некоторые пользователи обращают особое внимание на дизайн корпуса системного блока, и именно для таких любителей современного стиля компания Spire выпустила новую серию Ridge. Для производства использован форм-фактор ATX и дизайн по последнему слову. Панель управления включает аудиоразъемы, и ещё можно обратиться внимание на порты USB 3.0/2.0.

Довольно редко получается приобрести планшетный компьютер, способный заменить стационарный вариант, особенно когда дело касается компьютерных игр. Только операционная система Android помогает справляться с данной проблемой и некоторые планшетные компьютеры действительно отвечают требованиям современных геймеров.
Многие пользователи уделяют большое внимание внешнему виду корпуса и его вместительности, чтобы была возможность разместить все необходимые для производительной работы модули. Компания Corsair выпустила для любителей передовых корпусов очередную модель Obsidian 450D. Этот алюминиевый корпус выполнен таким образом, чтобы через него свободно проходил воздух и обеспечивал дополнительное охлаждение работающих устройств.