Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Планшеты вытесняют постепенно с рынка нетбуки

Еще всего лишь несколько лет тому назад о том, что такое планшеты, знали не все. Сегодня эта модная и полезная вещица есть в сумки практически каждого человека. Пенсионеры смотрят по планшетам фильмы, а дети детсадовского возраста играют в развлекательные игры. Действительно, планшет стал любим пользователям разных возрастов и профессий. Именно поэтому можно утверждать, что за счет своей популярности планшет постепенно вытесняет с рынка нетбуки.

По информации с источника gomel-comp.by, который может предложить Вам вызов такого специалиста, как Мастер по ремонту компьютеров, мы подметим, что планшеты не уступают по своим возможностям нетбукам и даже по некоторым характеристикам их превосходят. Первым преимуществом планшетов, которое моментально бросается в глаза и понятно даже Ребекку, является их габариты. Они намного меньше нетбуков, что уже говорить о ноутбуках. Именно поэтому планшет является самым мобильным гадежтом и легко помещается даже в небольшой женской сумочке. Людей с планшетами можно встретить сегодня везде, начиная от парков и скверов, заканчивая общественным транспортом, ведь нет ничего проще, чем положить планшет к себе в сумку, а во время, когда нужно что-то почитать или посмотреть, просто достать его от туда и использовать в нужных целях.

Изначально предназначением планшетов было обеспечить возможность общения людям. Именно поэтому у всех представителей этого вида гаджетов имеется фронтальная камера. Но с возрастающей попуярностью планшеты стали выполнять и массу других функций. У современных планшетов может быть две камеры, поэтому при помощи фронтальной можно устанавливать видеосвязь и общаться в чатах, а при помощи тыльной получатся хорошие снимки, которые практически ничем не уступают тем кадрам, которые сделаны при помощи фотоаппарата. Также планшеты отличаются великолепным мультимедийным функционалом.

Нередко можно встретить серьезных людей, с планшетами в руках и кончено они наверняка не общаются в социальных сетях. При помощи планшета у них есть возможность работать с офисными программами и различными графическими редакторами. Особенно нравятся планшеты детям, причем разных возрастов. Это небольшое устройство становится великолепной игралкой. В зависимости от технических особенностей планшета, на него можно закачать массу всевозможных игр или же играть пр помощи этого гаджета через интернет. Также планшет используется, как электронная книга, ну и конечно же время работы этого устройства в разы превышает время, которое может продержать аккумуляторная батарея нетбука.

Дата публикации: 25 января 2015 г.

Смотрите так же

Компания Intel выпускает новую серию устройств, в которую входят чипсеты девятого модельного ряда. На какие же особенности можно обратить внимание в материнских платах на чипсетах Intel Z97, если в основном девятая серия не отличается от восьмой? Зато новые чипсеты обеспечивают поддержку интерфейсу M.2 (PCIe x2), в то время как Intel предыдущего поколения может работать исключительно с процессорами Haswell и Haswell Refresh. Также девятые чипсеты способны поддерживать процессоры Broadwell.

Компьютерные технологии развиваются с неимоверной скоростью, и то, что сегодня считается актуальным, завтра уже может устареть и быть невостребованным. Такое положение дел и постоянная необходимость в новых ресурсах вынуждают многие компании неустанно работать над производством нового оборудования, которое смогло бы удовлетворить потребности многих корпораций.
Компания Cooler Master начинала завоёвывать рынок с помощью своих моделей Sileo 500, которые были закрытыми, а в верхней части располагался блок питания и боковые панели покрывались шумоизоляционным слоем. Поэтому корпуса от этого производителя назывались бесшумными.