Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Преимущества ИТ аутсорсинга в современных условиях

В последние годы все большую популярность набирает такое явление, как передача сторонним организациям полностью или частично функций, связанных с обеспечением жизнедеятельности компьютерных сетей и автоматизированных бизнес-систем. Это явление называется ит аутсорсинг, оно позволяет не только оптимизировать работу предприятия, но и сократить его расходы. Особенно актуально это в сфере малого бизнеса и в свете кризисного состояния экономики.

IT аутсорсинг может быть двух видов:

  • Полный, когда компания полностью поручает обслуживание сторонней организации.
  • Частичный, когда на исполнение передается лишь небольшая часть функций.

Преимущества IT аутсорсинга

На первый план здесь выходят экономические выгоды. Во-первых, руководитель ежемесячно знает, какую сумму ему нужно будет выделить на обслуживание сетей. Во-вторых, он не тратится на создание рабочих мест и выплату зарплаты штатным сотрудникам. Еще одним несомненным плюсом будет тот факт, что в компаниях, специализирующихся на оказании такого рода услуг, работают хорошие профессионалы.

Подписав договор на IT аутсорсинг компания получает следующие выгоды:

  • Своевременное обслуживание компьютерной техники;
  • Установку и обновление программного обеспечения;
  • Сохранность информации за счет регулярного копирования данных на резервные носители;
  • Надежное и бесперебойное обслуживание техники;
  • Непрерывную поддержку пользователей благодаря специально организованным службам поддержки.

Кстати, если сначала аутсорсинг был востребован, исключительно по причине экономии, то в наши дни, когда электронные технологии развиваются невероятными темпами, услуги профессионалов востребованы еще и потому, что не каждая организация способна обеспечить регулярное обучение своих сотрудников.



Дата публикации: 21 июля 2015 г.

Смотрите так же


Знаменитая компания с острова Тайвань часто удивляет пользователей своей продукцией, направленной на обеспечение компьютерного оборудования удобными и функциональными корпусами. На тот раз геймеры получат корпус Thermaltak Versa N24, который тщательно проработан и обладает уникальной конструкцией, способной удовлетворить любого пользователя, особенно увлекающегося сетевыми компьютерными играми
Корпуса с большой вместимостью могут быть нужны не всем пользователям, поэтому появились потребители, которые интересуются более компактными моделями. Обычно вместительными корпусами обзаводятся энтузиасты, которые с завидной частотой собирают разбирают конструкцию, наполняя её новыми модулями, рассчитывая на расширение возможностей.

Большинство современных ноутбуков оснащены специальными слотами или разъёмами для карт памяти и без проблем считывают информацию с флеш-карт, будь то MicroSD или любой другой подвид карт с разной вместимостью