Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Оперативная память на 128GB

Совсем недавно появилось заявление от знаменитой компании SK hynix о выпуске оперативной памяти с огромным объёмом. Емкость данного модуля будет составлять 128 Гбайт, что создаёт новейшие возможности для использования в серверах. Именно серверные системы изначально будут применять такую оперативную память, именуемую DDR4.

Основой для оперативной памяти такого объёма послужил двадцати нанометровый технологический процесс и чипы DDR4 с ёмкостью восемь Гбайт. Также в производстве применялась технология Through-Silicon Via.

Чтобы оперативная память DDR4 полноценно работала, её необходимо обеспечивать напряжением в 1,2 вольта, а частота модуля получается 2133 МГц. Если компания AMD поддержит новый модуль оперативной памяти новыми разработками в области материнских плат, тогда можно будет рассчитывать на значительное увеличение скорости работы. При этом функциональность будет более экономичной, потому что снизится энергопотребление. Компании, занимающиеся серверными процессорами, заявляют о поддержке нового модуля памяти в скором времени, а вот материнские платы, адаптированные под DDR4, появятся в следующем году, значит, пользователям осталось ждать совсем недолго.

Но всё-таки до массового производства компьютерной техники, снабжённой модулями оперативной памяти с такой ёмкостью, ещё придётся подождать около двух лет. Так как необходимо произвести внедрение в производство новых разработок и провести необходимые испытания. Поэтому DDR4 представляет собой экспериментальный вариант, но с большими перспективами.

Дата публикации: 15 января 2013 г.

Смотрите так же


Однако здесь наступает самый ответственный момент, грозящий нежелательными последствиями. Никогда не покупайте, хорошенько не подумав и не взвесив все «за» и «против».

Roc – самый притязательный космический проект компании Stratolaunch Systems. Фирма намерена использовать настоящие самолеты для запуска ракет в открытый космос.

Интернет наполнен огромными объёмами информации, и пользователям открываются бесконечные просторы и возможности, но не всегда хватает ресурсов для того, чтобы скачать максимальное количество данных. Где же хранить информацию, и получать всё новые и новые гигабайты, не испытывая проблем со свободным местом на носителях.