Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Российский процессор Байкал-T1

Развитие инновационных технологий позволило российским производителям создать собственный процессор, который способен уменьшить использование оборудования Intel и AMD. Основой процессора будут служить двухъядерные чипы MIPS, которые используются в коммуникационных приложениях. Производителем данного процессора будет известная российская компания Baikal Electronics. Мощность процессора Байкал-T1 пока ещё недостаточна, чтобы составить конкуренцию чипам x86 или ARM, но российские производители планируют существенно увеличить технические показатели. Скорее всего, в качестве архитектуры в процессорах будет использоваться ARM. Для Байкал-T1 необходимо обеспечивать мощность, которая будет равняться или превышать пять ватт. Тактовая частота ядер MIPS P5600 составляет 1,2 ГГц. Пользователям будет предложено сравнить российский процессор по потенциальным возможностям с главными производителями компьютерной техники, поставляющими устройства на рынок России. Если обещания Baikal Electronics будут выполнены, процессор сможет уверенно конкурировать.




Дата публикации: 14 июня 2016 г.

Смотрите так же


Модель ZOPO ZP950 является популярным фаблетом (помесь смартфона и планшета) по своей форме и имеет типичный дизайн для «Samsung». Если конкретнее, то Samsung Galaxy Note II, но с рядом отличий. Например, дисплей ZP950 имеет большую диагональ (5,7 дюймов) и больший размер корпуса (158 x 83 x 10.2 мм).

На самом деле, причин очень много, тем более что сейчас вряд ли кто-то сможет обойтись хотя бы один день без общения в интернете или серфинга сайтов.
Своим появлением корпус Milo ML05 обязан компании SilverStone. Этот корпус необходим для того, чтобы создавать HTPC. В данное время в линейке модификаций имеется шесть вариантов и на большинство из них устанавливаются системные платы microATX. А вот для корпусов ML05 и ML06 подходят исключительно Mini-ITX. В двух корпусах 05 и 06 отличается передняя панель, а точнее её внешний вид и материал. Для передней панели корпуса ML05 используется зеркальный пластик, а для ML06 —алюминий.