Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Цветные трехмерные голограммы

Цветные трехмерные голограммы теперь можно преобразовать, а затем просмотреть, применяя настольный дисплей. Этот проект принадлежит институту ETRI (Electronics and Telecommunications Research Institute) в Южной Корее. Ранее руководство данного государства активно поддерживало изыскания в этой сфере. Основными полномочиями в данной работе правительство страны наделило также известные компании LG Display, Silicon Works, Yunam Optics, A Optics.

Эксклюзивность разработки заключается в реальной трехмерности голограммы, а не иллюзии объемной картинки, которую производили ранее другие компании. Иными словами, воссоздаваемое изображение сохраняет одинаковые параметры с любой точки просмотра. Световые волны, создаваемые лазером, имеют такие особенности, как дифракция и интерференция, что и позволило реализовать такое новшество.

Разработчики представили 360-градусную голограмму в виде кубика Рубика, имеющего разноцветные грани и стороны по 7,62 см. Представленные ранее изображения «Призрак Пеппера» (голографические образы Майкла Джексона и рэпера Тупака Шакура ), существенно уступают созданию института ETRI. Они просматриваются хорошо только при определенном положении угла зрения.

Дата публикации: 25 декабря 2015 г.

Смотрите так же

Благодаря усилиям такого производителя, как MSI, компьютерный мир, а особенно игроманы, приобретут новые игровые платы Gaming 3, 5 и 7. Новые материнские платы приобрели некоторые дополнительные свойства и возможности, о которых анонсирует сам производитель. Для игровых плат нового поколения разработано новое оснащение с высокоскоростным стандартом SATA Express, которым обеспечивается высокая пропускная способность. В комплекте имеется плата формата PCI-E SATA-Express, служащая для повышения эффективности работы.

Эффективность системы отопления зависит как от качественной установки, так и от конструкции радиаторов отопления.

Раскрывая все возможности источника альтернативного питания можно найти немало важного и почерпнуть нечто новое. Ведь в принципе не бывает бесполезной информации, есть лишь те, кто не умеют ей пользоваться и валят все на других.