Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Обзор кулера Scythe Iori

Благодаря появлению компактной системы охлаждения Scythe Iori, у многих пользователей появилась возможность обновить кулеры, установленные в персональных компьютерах. Для компании Scythe это очередное устройство, направленное на охлаждение материнских плат и прочих компьютерных модулей. Ценность данного кулера заключается в том, что он оказывает поддержку таких популярных платформ, как Intel и AMD, а также способен работать в системах mini и micro ATX. Универсальность Scythe Iori достигается из-за небольшого веса и компактности. На плату не оказывается серьёзных нагрузок, и обеспечивается полноценное охлаждение.

Любое актуальное CPU может быть охлаждено в полном объёме, если в нём будет использоваться кулер Scythe Iori. Система охлаждения оснащена медными тепловыми трубками, которые проходят через радиатор. Вентилятор, имеющийся в кулере, снабжён функцией PWM, что позволяет контролировать его работу.

Вращательные движения вентилятора могут регулироваться, поэтому диапазон составляет от 300 до 1800 об/минуту. Прокачка воздушного потока достаточно высокая и составляет до 43,74 кубических футов в минуту. При этом кулер Scythe Iori практически не создаёт шумов, которые могут мешать нормально работать.

Систему охлаждения Scythe Iori удобно и быстро монтировать, так как она снабжена всем необходимым крепежом, и производители максимально снизили трудоёмкость монтажа. Кулеры Scythe Iori могут применяться для домашних кинотеатров, а также мультимедийных компьютеров. Вентилятор полностью обеспечивает отвод тепла от процессоров.

Дата публикации: 20 ноября 2012 г.

Смотрите так же


Большинство современных ноутбуков оснащены специальными слотами или разъёмами для карт памяти и без проблем считывают информацию с флеш-карт, будь то MicroSD или любой другой подвид карт с разной вместимостью
Что же может предложить новая материнская плата Maximus VII Gene пользователям? Данный модуль оснащён дополнительным разъёмом M.2 (PCIe x2), которого ранее не наблюдалось. Также материнскую плату снабдили дискретной звуковой картой SupremeFX Impact II, которая вставляется в разъём на самом устройстве. Раньше аудиосистема размещалась в полном объёме на материнской плате. Больше принципиальных отличий от предыдущих вариантов не наблюдается, поэтому пользователи, решившие оснастить свой персональный компьютер данной материнской платой, приобретут те же два слота форм-фактора PCI Express x16, которые были на старой версии. Также остались неизменными восемь портов SATA 6 Гбит/с, USB 3.0 и USB 2.0.

Обустройство офисного помещения важная задача и не только потому что людям там должно быть комфортно, хотя это тоже немаловажно для хорошего руководителя.