Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Видеокарта CryoVenom R9 290LE

Новые варианты графических процессоров решили предложить в компании VisionTek, - благодаря их разработкам появилась видеокарта AMD R9 290, имеющая водоблок. Этот вариант будет выгоднее, чем, если бы вы самостоятельно устанавливали охлаждающие системы на референсные модели. Такое решение может найти отклик у большинства пользователей, стремящихся к высокой производительности с минимальными затратами.

Изменилась упаковка, в которой помещается новая видеокарта AMD R9 290. Известно также, что данная видеокарта будет выпускаться в ограниченном количестве, так что желающим приобрести новый модуль придётся делать соответствующие заказы.

Видеокарта AMD R9 290 оснащается водоблоком, который производится компанией EKWB. Новый графический модуль работает на больших частотах, так что этот показатель составляет 1175 мегагерц. Чипы памяти имеют частоту 947 МГц и 5000 МГц. Для многих пользователей такая видеокарта станет как раз кстати, тем более, если человек фанатично увлекается компьютерными играми. При помощи такой производительной видеокарты можно обеспечить идеальное изображение при небольших энергозатратах.

За двадцать лет своей активной работы компания VisionTek успела создать множество модулей, используемых в компьютерной технике, так что очередная конструкция позволит потребителям лишний раз убедиться в надёжности производителя. Видеокарта CryoVenom R9 290LE – это действительно высокий класс, и сами разработчики уверены в потенциальных возможностях своего нового устройства и настоятельно рекомендуют его приобретать.

Дата публикации: 5 июля 2013 г.

Смотрите так же

Компания Gigabyte заявляет о выпуске новой модели видеокарты GTX Titan Black, которая обладает фирменным и уникальным охлаждающим устройством WindForce. Специалисты даже утверждают, что можно модернизировать видеокарту с референсным кулером при помощи охлаждения WindForce. Для этого достаточно выполнить не сложные манипуляции. Объём новой видеокарты GTX Titan Black насчитывает шесть Гбайт, при этом тактовая частота устройства 7000 МГц. Память модуля обладает интерфейсом 384 бит. Базовая частота графического процессора может похвастаться частотой 1006 МГц в базовом исполнении, а если воспользоваться референсным вариантом, то частота получится 889 МГц. Есть ещё такой режим, как Boost, который выдаёт частоту в 1111 МГц.

В случае меньшей толщины рекомендовано использование лазера, а в случае большей – станки карусельного типа. Станки безопасны, позволяют работать со сложными моделями, на них обрабатывают металл с разными внутренними составляющими

Одним из главных преимуществ, которые видно сразу же, можно назвать дизайн. Он не просто красивый и эргономичный — он совершенный. Внешне телефон представляет собой просто идеал стиля от мира высоких технологий.