Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Joystick Bike - транспорт будущего

В Женеве прошла Международная Выставка Изобретений 2015. Как один из экземпляров был представлен вариант электрического велосипеда, который вызвал небывалый интерес аудитории. Чудо-новинка презентовалась как Joystick Bike, изюминкой велосипеда стало то, что управление им совершается не рулем, как обычно, а джойстиком. Продумал и воплотил в реальность транспорт нового поколения швейцарец Иван Форклаз.

Такой байк расчитан на транспортировку одного человека, и что интересно ездок при передвижении распологается в удобном полулежачем состоянии. Для необходимый, личных вещей предусмотрено компактный отсек под сиденьем. Для большего комфорта и безопасного преодоления крутых поворотов велосипед оснащен парой маленьких ограничительных колес, которые и обеспечивают добавочную устойчивость. В обычном режиме эксплуатации Joystick Bike комплектуется 10 передачами и работает на элементарной цепной тяге.

Существует также альтернативный вариант использования Joystick Bike , в таком режиме велосипед в состоянии развивать скорость до 69 км/час, а в движение приводится электродвигателем и аккумулятором в 72 v. Во время использования транспортного средства в таком режиме, педали автоматически блокируются. Полной зарядки аккумулятора Joystick Bike можно преодолеть расстояние до 40 км.

Дата публикации: 25 декабря 2015 г.

Смотрите так же


Современный человек большую часть своей жизни проводит на рабочем месте, чаще всего именно в помещении. Эргономичность и технологичность – вот к чему стремятся нынешние компании при организации коммуникаций и всего рабочего пространства.
Для компании Asus является обычным делом — регулярно модернизировать свою продукцию, представляя новейшие конкурентоспособные изделия. Основой для новой видеокарты Radeon R9 280X Matrix послужили видеочипы AMD Volcanic Islands. Компания Asus решила данным изделием значительно расширить свою знаменитую линейку Republic of Gamers.
Сложно представить графическую карту по такой стоимости, как полторы тысячи долларов, но она всё-таки существует – это Radeon R9 295X2. И её выпуск осуществила известная фирма Advanced Micro Devices, решившая создать конкурентоспособное изделие, способное тягаться с Titan Z. Новое устройство имеет даже преимущество в стоимости, потому что Titan Z стоит намного дороже.