Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Бюджетные смартфоны Meizu заполоняют рынок

Не всем по карману флагманские гаджеты линейки MX, с которой так долго все ассоциировали компанию Meizu, именно поэтому китайцы решили увеличить аудиторию и выпустили серию бюджетных моделей. Самым популярным и вызвавшим наибольший резонанс стал Meilan M1 Note. Стоит сказать, что этот девайс составит достойную конкуренцию другим моделям своего класса, таким как Xiaomi или Huawei.

Многих удивил тот факт, что девайс не получил фирменного имени Meizu, но именно так представители компании решили проблемы разделения бюджетной линии и более дорогих телефонов. Meilan – такой себе суб-бренд, который объединит бюджетную серию корпорации. Что важно, разработчикам удалось удивить новой моделью, не смотря на заяленные дешевизну и простоту. Meilan M1 Note сочетает в себе все доступные достоинства своего класса. Пользователи должны оценить чипсет MediaTek MT6752, 8 ядер мощнейшего процессора при 64-х разрядах, а также отличным графичным ускорителем. Немногие бюджетные модели могут похвастать такими характеристиками. Такой чипсет позволяет наслаждаться доступом к сетям LTE при помощи встроенного модема. Пока смартфон работает только с китайскими сетями, но уже со следующего 2015 года представители обещают представить полноценную международную версию. Хотя и сейчас проблем с подключением нет, ведь 3G работает отлично. Так что доступ в интернет – совсем не проблема, можно с легкостью скачивать драйвера и софт для телефонов, смотреть фильмы, слушать музыку и общаться в социальных сетях.

Конечно же, само название смартфона говорит о наличии хорошего большого экрана. И это так. Технология защиты стекла Corning Gorilla Glass 3, яркий дисплей с разрешением в 1920х1080 точек, 5,5 дюйма роскоши – все это Meilan M1 Note. На таком экране приятно играть в игры и так же удобно читать книги, совершать покупки через интернет-магазин или искать необходимую информацию. Бывает так, что срочно нужно найти пакет драйверов к Windows 7 или скачать какое-то обновление для персонального компьютера. Очень удобно это делать при помощи нового смартфона, воспользуйтесь поиском по базе дров к примеру тут http://drivers.com.ru/search.php, даже отвлекаясь и не выпуская устройства с рук. Имея 2 ГБ оперативной памяти и возможность обзавестись до 32 Гб встроенной, такой гаджет сам может стать маленьким компьютером в умелых руках. Не уступает по характеристикам и камера смартфона, ведь 13 МП основной и целых 5 МП фронтальной – это очень и очень внушительно для бюджетного устройства. Особенно удивила фронтальная камера, с такой не только по скайпу с удовольствием поговоришь, но и сделаешь много качественных селфи.



Дата публикации: 15 февраля 2015 г.

Смотрите так же


Эффективность системы отопления зависит как от качественной установки, так и от конструкции радиаторов отопления.
Предприятием ЗАО «МЦСТ» разработан и произведён микрочип, имеющий четыре ядра. Это первое изделие подобного плана, выпущенное российскими производителями, и называется оно Эльбрус-4C. Производители заявили о прохождении всех процедур тестирования и получении оптимальных результатов. Таким образом, имеются все необходимые разрешения на массовое производство Эльбрус-4C.

Как правильно выбрать камеру видеонаблюдения подскажут квалифицированные специалисты из компании Оптимальный Сервис и дадут несколько дельных советов по установке видеокамеры на улице.