Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Выпуск новых вентиляторов Air Force

Специальные вентиляторы, выпускаемые для компьютерных систем, должны обеспечивать достаточное охлаждение установленных модулей, тем самым продлевая их срок эксплуатации. Фирмой Aerocool выпущены новые модели вентиляторов, которые называются Air Force, причём форм=-факторы будут составлять 120 и 140 мм. Перед разработчиками данных моделей вентиляторов стояла конкретная задача – сконструировать действительно тихий и производительный вентилятор, который сможет выполнять все технические требования.

Вращение вентиляторов Air Force с диаметром 120 миллиметров производиться со скоростью 1200 оборотов в минуту, что является вполне приличным результатом. При этом при подаче воздушного потока создаются шумовые колебания, составляющие 25.4 дБА, что также находится в границах современных норм. Вентиляторы с большими габаритами будут создавать вращение с несколько меньшей скоростью, которая будет составлять тысячу оборотов в минуту. Пользователям предстоит смириться с шумом, составляющим 25.5 dBA, что соответствует нормативам.

Производители Air Force заявляют про длительный срок эксплуатации, составляющий 100 тысяч часов. На вентиляторе располагается пластмассовая накладка air circulator, фокусирующая воздушные потоки в определённом направлении. Причём накладку можно снимать, чтобы уменьшить толщину вентиляторов. Подключать новые вентиляторы можно при помощи специального переходника 3 пин. При выборе вентиляторов от компании Aerocool можно остановиться на одном из предложенных цветовых решений.

Дата публикации: 15 августа 2013 г.

Смотрите так же

От известного производителя ASUS совсем недавно поступило обновление материнских плат, которое вылилось в модель Z97 Deluxe. Эта модель может стать настоящей находкой для активных геймеров и энтузиастов. Так как материнская плата основана на чипсетах Intel Z97 Express, она свободно взаимодействует с Intel Core серии Haswell. Для того, чтобы обеспечить питанием CPU, применяется 16-фазная схема, а это предполагает новые потенциальные возможности в оверклокинге.

Если у фотографа имеется достаточный опыт и определённые знания, он сможет наполнить фотографию человека эмоциями и характером. В связи с этим именно портретная съёмка является одной из наиболее сложных видов фотосъёмки, и её чаще всего выполняют только профессионалы

Ожидается премьера суперкомпактного персонального компьютера от компании Zotac, который сразу же после презентации можно будет приобрести в торговой сети. Основа в моделях Zotac ZBOX PI220 и PI221 в принципе не отличается, но имеются и некоторые различия, связанные с организацией системы охлаждения.