Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Что делать, если батарея на ноутбуке не держит заряд

Это одна из самых распространённых проблем, которая возникает у владельцев ноутбуков. Особенно это касается тех, кто пользуется этим устройством как стационарным компьютером. Батарея ноутбука – это тот же аккумулятор, который требует постоянной разрядки и зарядки, как аккумулятор автомобиля или любого другого агрегата. Если же батарея будет находиться постоянно подключённой к сети, то, ясное дело, разряжаться она не будет. Но это одна из основных причин быстрого износа батареи ноутбука. Похожее случается и с батареей на телефоне. Ведь не зря большинство производителей указывают в правилах по эксплуатации, как необходимо запускать и подготавливать батарею к работе.

Несмотря на неправильное пользование ноутбуками большинства людей, качественная батарея способна проработать в установленном режиме около года. После этого ее просто необходимо заменить на новую. Это единственный выход из такой неприятной ситуации, а стоит такой выход не так уж и дешево. Еще один вариант – это найти б/у батарею за гораздо меньшую стоимость. Но сколько продержится она, никто не знает и не гарантирует.

Как правильно пользоваться батареей и зарядным устройством

Что касается зарядного устройства, то к нему практически никаких ограничений нет, так что слухи, которые ходят по Интернету о правилах пользования зарядкой, – ничего больше, чем просто ложь. А вот о правилах трех полных разрядок и полных зарядок аккумулятора – это чистая правда. Если выполнить это условие, произойдет подготовка батареи к постоянной работе. А при полной разрядке и полной зарядке определяется емкость батареи, которая сможет заполняться энергией. Также не стоит включать ноутбук в холодном состоянии. Из-за того, что в холоде корпус батареи немного сжимается, ухудшается процесс отдачи и поступления электричества. Впоследствии это повлияет на ускоренный расход заряда батареи.



Дата публикации: 21 июля 2015 г.

Смотрите так же


Очередное фото крошечной планеты Плутона было отправлено в NASA. станцией New Horizons. Впервые было сделано подобное изображение карликовой планеты. До получения этого снимка ученые не располагали столь качественной детализированной фотографией.

Совместная разработка специалистов японской компании Aerial Burton с учеными четырех японских университетов завершилась очередной победой человеческого интеллекта.
Компания Cooler Master начинала завоёвывать рынок с помощью своих моделей Sileo 500, которые были закрытыми, а в верхней части располагался блок питания и боковые панели покрывались шумоизоляционным слоем. Поэтому корпуса от этого производителя назывались бесшумными.