Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Для чего нужен уничтожитель бумаги?

Казалось бы, с появлением компьютеров и интернета эра бумаги уйдет в прошлое. Тем не менее бумажных документов по-прежнему так же много. Нередко они хранят конфиденциальную информацию. Чтобы она не попала в руки нежелательных субъектов, документы перед утилизацией соответствующим образом обрабатываются. Для этого используется уничтожитель бумаги.

Такое оборудование еще называется шредером. Он измельчает бумажные документы до состояния, когда их невозможно восстановить, когда невозможно извлечь хоть какую-то крупицу информации. Ассортимент такого оборудования достаточно широкий, а потому выбрать его можно для абсолютно разных организаций.

В первую очередь, оно отличается друг от друга по степени защиты информации. Существует пять уровней безопасности. Чем такой уровень выше, тем большей будет степень измельчения и, соответственно, меньшей вероятность восстановления документа.

Шредеры 1-го уровня предназначаются для уничтожения обычных бумаг общего пользования. Они режут бумагу на полоски, ширина которых не превышает 12 миллиметров. Уничтожители бумаги 2-го уровня используются в служебных целях. Они измельчают документы на полосы шириной не более 6 миллиметров. Уничтожители с 3-м уровнем безопасности используют для обработки конфиденциальных документов. Они режут бумагу либо на полоски шириной не более 2 миллиметров, либо на кусочки длиной не более 6 сантиметров и шириной до 4 миллиметров. Шредеры 4-го и 5-го уровней предназначаются для уничтожения секретных и сверхсекретных документов соответственно.

Обычному рядовому сотруднику достаточно будет оборудования с 1-м либо же 2-м уровнем безопасности. Оборудование 3-го уровня используют чаще всего руководители отделов. Самые надежные уничтожители бумаг стоят дорого. Они применяются главными руководителями, бухгалтерией. Также они устанавливаются в учреждениях, работа которых связана с коммерческими и даже военными тайнами.



Дата публикации: 21 июля 2015 г.

Смотрите так же

Совсем недавно появился новый продукт от компании AMD, которая является одним их передовых разработчиков в области компьютерных технологий. Компания представила компьютерному миру двухпроцессорную модель видеокарты Radeon R9 295X2 и с названием Vesuvius. Многие специалисты уже заявили о том, что это устройство обладает такой производительностью, которой больше нет в мире 3D-карт. С этим утверждением могут поспорить только производители GeForce GTX Titan Z, которые постараются обогнать по производительности продукт компании AMD.

Если вам надоели телефоны на операционной системе Android, и вам захотелось чего-то новенького, более свежего, то стоит рассмотреть вариант покупки смартфона на Windows Phone.

Сегодня системы видеонаблюдения активно используются почти везде: как в жилых домах, так и в офисных либо производственных помещениях.