Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как правильно выбрать цветы в подарок?

Самый обыкновенный подарок – это букет цветов. Его дарят при любых удобных ситуациях, чтобы оказать знак внимания человеку, у которого праздничное событие. Для покупки свежего букета лучше посетить специальный магазин цветов, так как опытные флористы заказывают цветы оптом только у поставщиков, которые выращивают продукцию хорошего качества.

К выбору букета стоит отнестись ответственно, так как существуют некоторые правила, и если вы не хотите попасть в неловкое положение перед гостями или коллегами, прислушайтесь к ним.

Советы по выбору цветов

  1. Выбирайте букет согласно социального положения того, кому он предназначен. Людям, работающим в публичной сфере, лучше подарить традиционный букет, герберы или гвоздики здесь будут уместны.
  2. Для программистов и людей, которые часто проводят время за компьютером, можно подарить кактус, так как эти растения могут поглощать электромагнитные волны. Этим вы дадите понять получателю, что беспокоитесь о его здоровье.
  3. Если вы хотите преподнести букет юристу, выбирайте сдержанные тона. Отлично подойдут белые, желтые или розовые композиции, обильно украшенные зеленью.
  4. Тем, кто освоил такую ответственную и сложную профессию, как бухгалтер, можно подарить что-нибудь экзотическое: хризантемы, орхидеи, розы. Они привнесут в рутинную работу немного своей красоты и особенности.
  5. Чтобы подобрать букет мужчине, отталкивайтесь от его предпочтений и хобби, он должен соответствовать его вкусам. Хорошей альтернативой станет корзина цветов, в которую можно положить хороший коньяк или вино.

Выбрать букет на самом деле не так сложно, сейчас много различных цветочных композиций, из которых вы обязательно выберете подходящую. Если у вас возникнут сомнения, обратитесь к флористу, он подберет для вас отличный букет.



Дата публикации: 12 ноября 2015 г.

Смотрите так же


Во все времена женщины мечтают об украшениях – ярких, броских, модных и самое главное – чтобы таких ни у кого не было.

Если в прежние времена можно быстро определить, какой ноутбук является действительно игровым, а который не способен создать оптимальные технические условия для передовых игр. Игровые ноутбуки обладали приличной толщиной и определённые технические параметры.

В поиске необычных источников электроэнергии голландские ученые фирмы Плант-и (Plant-e) добрались до фотосинтеза некоторых водолюбивых растений.