Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Двухчиповая Radeon R9 295X2

Совсем недавно появился новый продукт от компании AMD, которая является одним их передовых разработчиков в области компьютерных технологий. Компания представила компьютерному миру двухпроцессорную модель видеокарты Radeon R9 295X2 и с названием Vesuvius. Многие специалисты уже заявили о том, что это устройство обладает такой производительностью, которой больше нет в мире 3D-карт. С этим утверждением могут поспорить только производители GeForce GTX Titan Z, которые постараются обогнать по производительности продукт компании AMD.

Чтобы приобрести одну из этих карт, нужно иметь достаточные средства, так как их стоимость довольно высока, но она себя вполне оправдывает. Всё равно воспользоваться новинкой Radeon R9 295X2 смогут далеко не все пользователи, потому что её заявленная стоимость составляет 1500 долларов, что явно выходит за рамки многих рядовых бюджетов. А вот видеокарта Titan Z будет стоить в два раза выше, поэтому для некоторых потребителей именно Radeon R9 295X2 станет наиболее приемлемым вариантом, которым можно воспользоваться для производительной работы.

В основе новой модели Radeon R9 295X2 лежат 5632 потоковых процессора, способные осуществлять работу на частоте 1018МГц, а это уже преимущество перед Radeon R9 290X. Производители заявляют про объёмы памяти в 8 ГБ и частоту 5000 МГц. Модель обладает размерами шины памяти 512 разрядов, с производительностью 11,5 TFLOPS. Чтобы работа была максимально комфортной, разработчики предусмотрели два восьмиштырьковых разъема питания.

Дата публикации: 20 сентября 2013 г.

Смотрите так же

Предприятием ЗАО «МЦСТ» разработан и произведён микрочип, имеющий четыре ядра. Это первое изделие подобного плана, выпущенное российскими производителями, и называется оно Эльбрус-4C. Производители заявили о прохождении всех процедур тестирования и получении оптимальных результатов. Таким образом, имеются все необходимые разрешения на массовое производство Эльбрус-4C.

Смартфоны сегодня распространены на столько, что имеются практически у каждого жителя нашей планеты. Все они имеют прямоугольную форму и их корпуса выполнены из пластика или металла.
Компания Aerocool представила новые модели корпусов, относящиеся к PGS-Q. Новые корпуса претерпели некоторые изменения по сравнению с предыдущими моделями, таким образом, у пользователей появилась возможность применить PGS-Q не только в офисных условиях, но и у себя дома. Причём для новых моделей корпусов предусмотрено различное размещение – можно установить корпус в вертикальном положении или в горизонтальном. Такие возможности добавили пользователям пространства для бурной фантазии по время формирования обстановки за своим рабочим столом.