Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как использовать карту памяти на ноутбуке

Большинство современных ноутбуков оснащены специальными слотами или разъёмами для карт памяти и без проблем считывают информацию с флеш-карт, будь то MicroSD или любой другой подвид карт с разной вместимостью. Поэтому использовать это чудо прогресса, как правило, труда не составляет. Для этого достаточно купить карту памяти, вставить её в любой девайс (фотоаппарат, мобильный телефон, камера и т. д.), наполнить и затем перебросить информацию на компьютер.

Как вставить флеш-карту в компьютер

Чтобы это сделать, достаточно использовать несложный алгоритм:

  • вставьте флеш-карту в специальный разъём (обычно он располагается на нижней панели ноута;

  • подождите, пока система определит носитель и сможет считывать информацию, если работает автозапуск, просто кликните на всплывшее окошко, если нет, зайдите в папку «Мой компьютер» и найдите свой носитель;

  • после этого обязательно проверьте устройство на наличие вирусов, продолжайте работу, только если угрозы для системы нет;

  • если всё в порядке – смело используйте карту, просматривайте, удаляйте либо загружайте на неё информацию.

Если разъёма для карты памяти нет

Впрочем, отчаиваться и менять компьютер не стоит даже в том случае, если он старой модели и специального разъёма для флеш-карт не имеет. Считать информацию с девайса в этом случае поможет USB-переходник. Такие современные устройства подключаются через USB-интерфейс и выходят (то есть имеют специальные разъёмы) на все типы карт. Очевидно, что переходник обойдётся куда дешевле, чем новый ноут.

В эксплуатации такие переходники просты – нужно просто подключить устройство к ноутбуку и в подходящий разъём вставить карту памяти, после этого действовать по алгоритму, описанному выше.



Дата публикации: 19 мая 2015 г.

Смотрите так же

От известного производителя ASUS совсем недавно поступило обновление материнских плат, которое вылилось в модель Z97 Deluxe. Эта модель может стать настоящей находкой для активных геймеров и энтузиастов. Так как материнская плата основана на чипсетах Intel Z97 Express, она свободно взаимодействует с Intel Core серии Haswell. Для того, чтобы обеспечить питанием CPU, применяется 16-фазная схема, а это предполагает новые потенциальные возможности в оверклокинге.

Профессиональный сервисный центр, оснащённый современным оборудованием и обладающий штатом опытных специалистов, предлагает квалифицированный ремонт телефонов и мультикоптеров, а также прочей электронной техники, которая по каким-либо причинам утратила свою функциональность.

Предлагаем вам обратиться к нашему ресурсу, где вы получите всю необходимую информацию по windows 7. Эта операционная система вызывает множество вопросов у пользователей, связанных в основном с правильной установкой, оформлением и программным обеспечением виндовс 7