Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Материнка ASRock Fatal1ty B85 Killer

Игровая серия Fatal1ty недавно пополнилась продуктом ASRock Fatal1ty В85 Killer, благодаря усилиям своих основателей ASRock. Причём эта материнская плата имеет некоторые отличия от многих других игровых плат, и в ней нет большого количества дополнительных функций, которые в большинстве случаев не используются в процессе эксплуатации. Но при этом материнская плата способна обеспечивать все необходимые параметры, которые применяются в играх. Чипсет Intel B85 предполагает полноценную работу с портом PCI Express 3.0 x163, также имеется четыре порта SATA 6 Гбит/с и два порта SATA 3 Гбит/с.

Если основой является чипсет Intel Z87, то можно создавать RAID-массивы на базе накопителей, которые имеют подключение к SATA-портам. Если же основание - чипсет Intel B85, то такие варианты подключения не предусмотрены. Так что технология Intel Smart Response не будет поддерживаться, а значит небольшие SSD-накопители использовать, как кэш для HDD-диска не получится.

Также на чипсете Intel Z87 имеются USB контроллеры с четырнадцатью портами, причём шесть из них USB 3.0. Чипсет Intel B85 имеет на два порта меньше и USB 3.0 только четыре. Поэтому по некоторым позициям материнская плата ASRock Fatal1ty В85 Killer может уступать изделиям данного сектора, но в то же время, возможностей этого модуля вполне достаточно для выполнения необходимых для полноценной работы функций. К тому же по стоимости материнская плата ASRock Fatal1ty В85 Killer может получиться выгоднее, чем модули, основанные на чипсете Intel Z87.

Дата публикации: 30 октября 2013 г.

Смотрите так же


Все граждане, желающие сделать качественный потолок, могут посетить сайт нашей компании «Лидер качества» и сделать заказ на установку полотна.
Компания Intel выпускает новую серию устройств, в которую входят чипсеты девятого модельного ряда. На какие же особенности можно обратить внимание в материнских платах на чипсетах Intel Z97, если в основном девятая серия не отличается от восьмой? Зато новые чипсеты обеспечивают поддержку интерфейсу M.2 (PCIe x2), в то время как Intel предыдущего поколения может работать исключительно с процессорами Haswell и Haswell Refresh. Также девятые чипсеты способны поддерживать процессоры Broadwell.

По данным исследованиям маркетологов количество людей, предпочитающих интернет-шопинг обычному, увеличивается с каждым годом.