Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как правильно выбрать сервер?

Сначала следует определить, какие функции и задачи будет выполнять выбираемый сервер. Потом нужно подумать, где его установить и подсчитать количество людей, которые будут пользоваться сетью. Нужно грамотно оценить потребности компании, чтобы не приобрести сервер меньшей или большей мощности. Также нужно грамотно подобрать корпус сервера (server case), ведь от него будет зависеть, сколько агрегат будет занимать места, и как он будет охлаждаться.

Основные критерии выбора

Чтобы производительность была достаточно хорошей, необходим качественный и мощный процессор. Если организация сильно большая, то покупается несколько процессоров сразу с большим числом ядер. Частота этих устройств должна быть достаточно большая и превышать значение в 2-3 гигагерца. Также должна быть быстродействующая системная шина. Ещё в процессоре есть системный кэш, который позволяет на некоторое время увеличивать производительность сервера, поэтому он тоже должен быть значительным.

Оперативная память должна соответствовать количеству компьютеров, которые будут подсоединены к сети. Она будет постоянно работать и обрабатывать различные запросы, поэтому следует приобретать только надёжное оборудование. Если в компании менее сотни человек, то хватит шести-восьми гигабайт оперативной памяти.

В современных серверах должна быть достаточная ёмкость жёстких дисков, чтобы хранить достаточное количество информации. Специалисты советуют приобретать сразу несколько подобных устройств и дублировать всю информацию на каждом из них. Если один сломается, то все данные сохранятся.

Комната, в которой будет расположен сервер, должна постоянно охлаждаться и находиться в помещении с минимальным количеством окон. Во время работы эти устройства сильно нагреваются, чего нельзя допускать.



Дата публикации: 10 сентября 2015 г.

Смотрите так же

Видеокарты в определённый момент выходят из строя или появляются серьёзные нарушения в их производительности и эффективности. И чаще всего эти негативные моменты вызваны тем, что видеокарта не достаточно охлаждается в процессе эксплуатации, и за счёт сильного перегрева происходят разрушительные процессы. Именно для обеспечения дополнительного охлаждения компания Aqua Computer решила порадовать пользователей новым водоблоком Vesuvius. Этот водоблок должен использоваться при работе с видеокартами R9 295X2.
Компания Cooler Master начинала завоёвывать рынок с помощью своих моделей Sileo 500, которые были закрытыми, а в верхней части располагался блок питания и боковые панели покрывались шумоизоляционным слоем. Поэтому корпуса от этого производителя назывались бесшумными.

Продумывая дизайн интерьера собственной квартиры, непременно хочется сделать что-то оригинальное. В последнее время огромной популярностью пользуется настенная живопись