Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Процессорный кулер Zalman CNPS10X Optima.

Проблемами с охлаждением занимаются многие производители комплектующих для компьютерной техникой, потому что данные модели играют важнейшую роль для нормальной работы материнских плат, видеокарт и прочих блоков, находящихся внутри компьютера. Но при этом кулер не должен создавать лишнего шума, который может мешать нормально работать. Для некоторых пользователей это реальная проблема – выбрать качественный кулер, который будет полноценно выполнять свои функциональные обязанности без каких-либо побочных негативных явлений.

Сравнительно недавно для обеспечения потребностей пользователей был выпущен кулер Zalman CNPS10X Optima, обладающий мощным вентилятором и множеством рёбер, призванных обеспечивать комфортный температурный режим для работы различных модулей. В данном устройстве модернизация коснулась внешнего вида, поэтому кулер выглядит достаточно компактно и по дизайнерски выверено. Для улучшения дизайна были придуманы декоративные рёбра, которые отличаются от многих конкурирующих устройств, а также лопасти вентилятора выполнены в таком стиле, который сложно встретить в подобных модулях.

Габариты кулера Zalman CNPS10X Optima составляют в высоту 152 миллиметра, поэтому в формат Tower данное устройство вписывается вполне комфортно. Кулер обладает весом 630 грамм, поэтому его можно устанавливать в большинство устройств, что лишний раз подтверждает универсальность данного модуля Zalman CNPS10X Optima. Поэтому есть вероятность того, что этот кулер найдёт широкое применение в современных устройствах.

Дата публикации: 30 сентября 2013 г.

Смотрите так же

Благодаря разработкам компании WD, увидела свет двухдисковая память, с питанием Thunderbolt, также в новом модуле поддерживается функция RAID, соответствующая Mac-системам. При использовании данной памяти полностью удовлетворяются требования ресурсоемкого программного обеспечения. Новые накопители обеспечиваются питанием через Thunderbolt, поэтому обеспечивается высокая пропускная способность, превосходящая шины FireWire 800 и традиционные USB. При работе с новыми накопителями можно выполнять запись больших объёмов видеофайлов, причём на высокой скорости. Все процессы будут проходить быстрее и пользователю откроются дополнительные возможности, если он воспользуется памятью MyPassport Pro, скорость которой может достигать 233 мегабит в секунду.

Большинство современных компьютеров позволяет подключать несколько мониторов. В результате вполне можно смотреть фильмы с жёсткого диска на большом экране телевизора.

Компьютерное оборудование – это именно те системы, которые всегда и везде будут востребованы. На сегодняшний день без них общество просто не способно вести дела, а значит практически не способно нормально существовать.