Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как ухаживать за экраном телефона?

Сегодня практически каждый мечтает стать владельцем какой-либо новинки от ведущих производителей смартфонов, однако сбывается данная мечта далеко не у всех. Однако учтите, что купить гаджет не так сложно, как сохранить его первоначальный вид. Обычно из-за неудачного падения или небрежного обращения на изделии появляются многочисленные царапины и трещины. Исправить ситуацию сможет замена стекла iPhone, однако учтите, что падение не всегда можно предотвратить, а вот правильный уход за устройством поможет избежать сильных повреждений.

Правильный уход

Не жалейте денег на пленку для вашего смартфона. Она защитит его от потертостей и снизит негативные последствия от ударов. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент подобной продукции. Пленки бывают глянцевые и матовые, со специальный антибликовым покрытием, предотвращающие появление отпечатков пальцев и даже увеличивающие размер изображения.

Если вы запачкали телефон, используйте только специальную безворсовую ткань и чистящую жидкость. Их без труда можно приобрести в любом магазине техники. Нанесите небольшое количество средства на тряпочку, но не переусердствуйте: жидкость не должна попасть под корпус телефона. Если такое все-таки случилось, сразу обратитесь к мастеру. Затем без сильного нажатия протрите свой гаджет. Не стоит вытирать экран жесткой тканью, поскольку от нее останутся мелкие царапины. Сначала они будут незаметны, но потом начнут проявляться, портя при этом и эстетичный вид экрана, и само изображение. Не пользуйтесь абразивными чистящими средствами, ведь в их состав, как правило, входят аммиак, спирт, мыло. Они повредят невидимый защитный слой дисплея, препятствующий образованию жирных следов.

Ни в коем случае не храните телефон рядом со скрепками, монетами и другими металлическими предметами. Во избежание повреждения корпуса не носите смартфон в сумке с множеством разнообразных предметов.

Следуйте этим несложным правилам, и ваш любимый гаджет прослужит вам не один год.



Дата публикации: 11 июля 2015 г.

Смотрите так же

Рынок компьютерного железа постоянно пополняется новыми модулями и устройствами, не иссякают творческие идеи и у компании CRYORIG, которая решила удивить мир новым процессорным кулером. Этот модуль маркируется C1. Его габариты довольно компактны - высота всего 7,4 см, поэтому его можно использовать в системе ITX.

Если Вы решили установить систему видеонаблюдения и не знаете какому типу видеокамер отдать предпочтение, опытные сотрудники компании Оптимальный Сервис помогут сориентироваться во множестве вариантов и сделать правильный выбор. Приведенная ниже информация о внешних видеокамерах поможет избежать ошибок при выборе ip камер.

Современный мир сейчас очень тесно переплетён с компьютерной техникой. При этом сфера информационных технологий традиционно считается одной из самых сложных и затратных при ведении бизнеса.