Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Камеры IP

На замену аналоговым камерам постепенно приходят камеры IP, которые сегодня достаточно часто применяются. Всё чаще заказчики предъявляют желание, чтобы в их системах видеонаблюдения использовались именно модели IP. На данный момент купить ip видеокамеры недорого предоставляется возможным в любом отделе цифровой техники или в каком-либо интернет-магазине.

Обычные аналоговые модели знакомы практически каждому и разобраться в них сможет даже школьник. С IP камерами всё состоит немного иначе. Отмечается значительный прогресс в области цифровых технологий, поэтому приобрести опыт использования данных моделей не предоставлялось возможным. Практически каждый год камеры приобретают инновационные изменения, но как показывает практика данные изменения не всегда в лучшую сторону.

По заметкам с сайта, на котором можно недорого и быстро купить новый Сузуки СХ4, IP камеры имеют в своём арсенале большое количество новых функций, а именно: чувствительность к движениям, работа в дневных и ночных режимах, отправка смс и другие. Они приобрели широкое применение в рекламной отрасли. Достаточно купить рекламные стойки с монитором и о вашем товаре узнают многие. Цена на видеостойки пропорциональна размеру экрана и конструкции, а также комплектации.

Важные рекомендации по выбору IP камер

CMOS IP модели с новыми матрицами обычно используют в хорошо освещённых помещения. Если же освещение в помещении слабое, то уместно применить модель с CCD матрицей, которая имеет мегапиксельное разрешение, хотя стандартное тоже подойдёт.

Для установки на улице прекрасно подойдут стандартные CCD камеры, а также CMOS модели с матрицой день-ночь. Для них обязательно необходима поддержка объектива с авто диафрагмой. Если на улице имеется недостаточная освещённость, то используют мегапиксельные CCD камеры. Объектив с автоматической диафрагмой также обязателен.

Камеры MJPEG предназначены для определённых задач, основной аналог на сегодня - H.264. Для видеонаблюдения модели с мультимедия не используются.

Для использования в видеонаблюдении прекрасно подойдёт инфракрасная камера. Данные камеры можно использовать как на улице, так и внутри помещения. Они достаточно компактны, поэтому любое место будет уместно.

При выборе IP камеры следует проверить не зависает ли она, не глючит, как хорошо прошита. В Интернете имеется большое количество информации о тестировании данных камер и о том, как их использовать. Разобраться в этом достаточно просто.

Дата публикации: 25 марта 2016 г.

Смотрите так же


Для повышения квалификации, а, соответственно, и карьерного роста необходимо регулярное оттачивание своего профессионализма

Приходит момент, когда старый телевизор наконец хочется заменить новым. И тогда возникает вопрос, какую модель стоит выбрать, чтобы получать от просмотра любимых шоу и фильмов максимум удовольствия.

Любое предприятие рано или поздно нуждается в решении каких-либо производственных задач. Популярной сегодня является услуга по обслуживанию компьютерной техники под названием it аутсорсинг