Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Нужно ли чистить ноутбук от пыли?

Ноутбук - это мощное мобильное устройство, имеющее компактный корпус. Естественно, что при работе его компоненты, такие как процессор, видеокарта и другие, нагреваются, а не редко и перегреваются. Поэтому довольно актуальным может быть ремонт ноутбуков на дому или в офисе. Но есть ещё один немаловажный фактор - пыль, мусор и грязь, которые имеют свойство скапливаться в отдельных частях аппарата. Нужно ли очищать последний от них, с какой регулярностью и как это следует делать?

Нужно ли чистить ноутбук?

Вы можете столкнуться с проблемой зависания системы. Причиной этому могут быть как неполадки в самом ноутбуке, так и засорение аппарата. Это происходит из-за работы системы охлаждения, которая действует по принципу пылесоса, засасывая во внутрь воздух с частицами пыли. Последние часто накапливаются между пластинами радиатора и на других элементах внутренней системы. Отсюда и проблемы с зависанием и самопроизвольным выключением аппарата.

Конечно, чистку ноутбука можно провести и самостоятельно, но лучше обратиться к специалистам, которые осуществляют ремонт компьютеров выезд мастера на дом может стать необходимой мерой в случае отсутствия возможности непосредственного обращения в сервисный центр.

Срочно следует произвести процедуру, если:

  • Работа с офисными приложениями ознаменовывается нагреванием процессора до 60 градусов и выше.
  • Аппарат иногда отключается из-за перегрева системы.
  • ОС подвисает при выполнении ряда задач.
  • Нагревается корпус.

В целом, любая проблема с ноутбуком решаема. Для этого стоит всегда обращаться к специалистам. Профилактическую диагностику следует проводить не реже одного раза в полгода.



Дата публикации: 21 февраля 2016 г.

Смотрите так же


Большинство современных компьютеров позволяет подключать несколько мониторов. В результате вполне можно смотреть фильмы с жёсткого диска на большом экране телевизора.

От известного производителя AOC поступила информация про подготовку к выпуску моноблока, основой которого будет операционная система Remix OS.
Туберкулёз является одной из самых опасных и быстро распространяемых инфекций во всём мире. Профилактика этого заболевания представляет собой комплекс мер, позволяющих снизить количество пациентов с таким диагнозом.