Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Корпус для мини компьютера Intel NUC

Чтобы сделать габариты компьютера ещё более минимальными, для него был изготовлен малогабаритный корпус. Для изготовления корпуса Akasa Plato X6 использовался качественный алюминий, обеспечивающий минимальный вес. Данный корпус создан с той целью, что он будет выполнять функции эффективного радиатора, чтобы оборудование не перегревалось, и обеспечивалась нормальная циркуляция воздуха. Корпус может совмещаться с различными системными платами, в том числе с NUC6i3SYK, NUC5i7RYH, NUC5i5RYH и NUC5i5RYK. Благодаря такой обширной совместимости, пользователи получают возможность заменять заднюю панель в случае необходимости. Причём сам производитель предлагает воспользоваться дополнительными панелями, кроме основной, если потребуется. Этот уникальный, функциональный корпус обладает габаритами 247?240 х 38,5 мм. Таким образом, в процессе эксплуатации оборудования с таким корпусом, можно значительно экономить место, а также будет удобно подобные устройства транспортировать и переносить. Передняя панель корпуса имеет все стандартные индикаторы и кнопки.

Дата публикации: 7 апреля 2016 г.

Смотрите так же

Сложно представить графическую карту по такой стоимости, как полторы тысячи долларов, но она всё-таки существует – это Radeon R9 295X2. И её выпуск осуществила известная фирма Advanced Micro Devices, решившая создать конкурентоспособное изделие, способное тягаться с Titan Z. Новое устройство имеет даже преимущество в стоимости, потому что Titan Z стоит намного дороже.
Благодаря чипсетами Intel можно заниматься созданием компактных систем с высокой производительностью. Поэтому формат Mini-ITX постепенно набирает обороты и пользуется активным спросом среди потребителей. Если бы ещё вместе с габаритами уменьшалась стоимость, но этого обычно не происходит, а даже в некоторых случаях наоборот. Ведь большинство подобных конструкций предназначены для геймеров и оверклокеров, которые пользуются производительными и мощными продуктами.
От производителя NVIDIA начали появляться данные о новом модуле GeForce GTX 880. Предполагается, что ядро NVIDIA GM204 будет использоваться в качестве основы для функционирования новой видеокарты. Также будет применяться архитектура Maxwell. В этом графическом процессоре находится 3200 шейдерных процессоров. Если перевести эту цифру в транзисторы, то получиться восемь миллиардов.