Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Создание и продвижение сайтов. Выбираем доменное имя правильно

Выбор доменного имени это не только увлекательное и творческое задание. Правильный выбор существенно облегчит продвижение и раскрутку Интернет-ресурса, повысит узнаваемость бренда. Создание и продвижение сайтов всегда начинается именно с его выбора.

Для начала нужно понимать, что такое доменное имя. Например, в адресе http://seohelp24.ru/seo-prodvizhenie-saita/ им является seohelp24.ru. Оно может быть многоуровневым, между собой уровни разделены точками. Так, домены первого уровня могут относиться к стране (ru, ua, kz) или к роду деятельности (gov – правительство, info - новостные). Второго и последующих уровней - являются субдоменами первого.

5 советов, как выбрать доменное имя

Оно должно быть коротким и запоминающимся. Оптимально – полное название или его аббревиатура. К сожалению, подобрать имя, которое не было бы занято, проблематично. Помочь в этом могут различные программы по генерированию названий. Они бесплатны, их легко найти в сети.

Так как владение доменным именем не бесплатно, некоторые сервисы предлагают услуги по их отслеживанию с истекающим сроком регистрации. Вполне возможно за небольшие деньги купить привлекательное имя в хорошей доменной зоне.

Выбор такой зоны также важен. К самым популярным относятся:

  • com – предназначался изначально для коммерческих организаций, затем стал общим;
  • net – для интернет-коммуникаций;
  • org – для некоммерческих организаций;
  • biz – для бизнес структур.

Выбор таких зон оправдан, если целевая аудитория сайта не ограничена пределами одной страны. В противном случае целесообразно выбрать имя из национальной зоны.

Старайтесь избегать дефиса в имени. Скорее всего, уже существует сайт с таким же «названием», но без дефиса и потенциальные посетители «уйдут» к нему. Лучше попробовать использовать ключевые слова, характеризирующие деятельность фирмы.

Некоторые звуки в названии могут допускать двоякое написание латиницей. В таком случае желательно зарегистрировать все возможные варианты написания или выбрать другое имя.

Создание и продвижение сайтов с доменами второго уровня

Домен второго уровня является самым оптимальным вариантом для продвижения ресурса в интернете. Для того чтобы продвижение сайта было быстрым, стоит потратиться на покупку доменного имени на вторичном рынке. «Старые» имена высоко ранжируются поисковыми системами, к тому же больше шансов выбрать звучное имя.

Самые популярные в Рунете поисковые системы Яндекс и Гугл отдают предпочтение доменам в зоне ru и com. Причем домен com индексируется быстрее, поэтому его выбор предпочтительнее.



Дата публикации: 27 мая 2015 г.

Смотрите так же


Технологические новинки – сейчас едва ли не самый ходовой товар на рынке и одно из наиболее приоритетных направлений исследований и экспериментов.

Играя в свою любимую игру симс 3, очень многие задумаются о том, что в той или другой серии нет тех предметов, которые вам необходимы. Для того чтобы можно было воспользоваться определенными файлами, их необходимо установить в игру

Любое новшество от компании Microsoft вызывает неподдельный интерес у пользователей, стремящихся к совершенству и оптимизации всех компьютерных процессов.