Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Можно ли собрать недорогой игровой компьютер?

Когда речь заходит об игровых компьютерах, сразу представляется мощная сборка, которая своей дороговизной может ударить по карману любого покупателя. Однако сегодня можно подобрать оптимальную конфигурацию ПК, которой будет достаточно для современных игр, а стоить она, как и электровелосипед, будет недорого. Чтобы понять, возможно ли вообще собрать подобную конфигурацию по доступной цене, нужно знать определенные хитрости, позволяющие стать владельцем бюджетного игрового компьютера.

Оптимальная конфигурация

Начнем собирать наш бюджетный игровой ПК с подбора корпуса. На нем, конечно же, можно сэкономить, ведь нас интересует производительность компьютера, а не его внешний вид. Выбрав простой и недорогой корпус с традиционным набором кнопок и гнезд, можно сэкономить средства для его начинки.

А вот с выбором комплектующих ПК придется повозиться. Современный рынок предлагает просто огромнейший выбор составляющих, но наше внимание должно быть акцентировано не на новых моделях, а на устаревших версиях. Дело в том, что новые модели – это обычные модификации с характеристиками предшественников, которые отличаются минимальными изменениями. Именно поэтому можно смело покупать материнские платы, процессоры и игровые видеокарты уже «устаревших» моделей, не обращая внимания на навязчивую рекламу новинок. К тому же многие компьютерные центры старые модели распродают по приятным ценам, что как раз выгодно тем, кто хочет собрать бюджетную игровую сборку ПК.

Все комплектующие должны между собой сочетаться. Не стоит забывать, что современные игры весьма требовательны, поэтому закон «чем больше, тем лучше» остается актуальным. Насколько больше – решение индивидуальное, зависящее от толщины кошелька, но предпочтение нужно отдавать более свежим версиям комплектующих. Нужно помнить, что даже бюджетные игровые машины, как и электровелосипеды, должны быть максимально функциональны, чтобы со временем не пришлось заново тратиться на апгрейд.

Также стоит помнить, что для прохождения игр мало просто собрать довольно мощную игровую машину, ведь дополнительно еще придется раскошелиться на игровую мышь, клавиатуру и наушники, без которых трудно себе представить современного геймера, играющего на приличном уровне.



Дата публикации: 17 июля 2015 г.

Смотрите так же

Благодаря появлению новой системной платы J1900NH2, в которую интегрирован двухъядерный процессор Intel Celeron J1900, компания Booster смогла несколько расширить ассортимент своей продукции. Типоразмер, который выбран для изготовления данного модуля Mini-ITX, также плата обладает пассивным охлаждением.

Современный мир сейчас очень тесно переплетён с компьютерной техникой. При этом сфера информационных технологий традиционно считается одной из самых сложных и затратных при ведении бизнеса.
Компания Super Flower решила представить компьютерному миру новый блок питания собственной разработки Leadex Platinum, который имеет номинальную мощность 850 ватт. Предполагается, что блок питания Leadex Platinum будет использоваться в игровых системах вместе с CPU, обладающими высокой мощностью, а также массивами из графических процессоров. Если верить производителю данного блока питания, пользователи могут рассчитывать на применение нескольких видеокарт, и все они будут обеспечены необходимым питанием, достаточным для полноценной производительности.