Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Накопитель HyperXpress от компании Asus.

Компания Asus регулярно преподносит интересные сюрпризы для пользователей, выпуская новейшую компьютерную технику и различные модули и устройства. В этот раз от компании поступило объявление про выпуск нового твердотельного накопителя. И в этот раз производитель разработал ряд интересных решений, который могут принести реальную пользу потребителям. Новое изделие несколько отличается от предыдущего изобретения SSD Asus ROG Raidr, как карты расширения PCI-Express, потому что в нём могут разместиться два SSD.

Корпус нового модуля составляет 2,5 дюйма и имеет толщину 9,5 миллиметра два SDD типоразмера mSATA. Причём новое устройство способно поддерживать накопители с типоразмерами M.2. SSD находится в массиве RAID 0, благодаря удачному использованию контроллёра ASMedia ASM1062R. Чтобы подключить HyperXpress, применяется разъем SATA Express.

Если подробнее остановиться на производительности нового модуля, то нужно ориентироваться на показатели SSD, но всё равно скоростные показатели должны возрасти примерно в два раза. Получается, что скорость нового устройства выше, чем обеспечивают накопители, имеющие интерфейс SATA 6 Гбит/с.

Но только продавать новые модули Asus HyperXpress начнут по прошествии примерно двух месяцев, так как сначала будут выпускаться в торговую сеть системные платы, имеющие поддержку SATA Express. Также пока нет информации про стоимость новой разработки компании Asus, поэтому пользователям приходится теряться в догадках относительно цены. Но все надеются на действительно производительное устройство.

Дата публикации: 5 октября 2013 г.

Смотрите так же


Выбор доменного имени это не только увлекательное и творческое задание. Правильный выбор существенно облегчит продвижение и раскрутку Интернет-ресурса, повысит узнаваемость бренда

Современные производители, в погоне за своим сегментом рынка, выпускают не только функциональные гаджеты, но и те, которые внешне чем-то выделяются.

Техника надежно вошла в нашу жизнь и без многих устройств мы просто не представляем себе жизни Одним из таких аппаратов является мобильный телефон.