Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Новая разработка - беспилотный автомобиль с электродвигателем

Сейчас значительно увеличилось число организаций, которые производят работу по автономным роботизированным автомобилям. К ним относится и Google более подробно можно ознакомиться, просмотрев заметку Гугломобили. Конструкторы Британии планируют проводить тестирования беспилотного автомобиля Lutz Pathfinder в данном году после полного завершения его разработки.

Эта технология имеет небольшие размеры и вмешает в себе всего лишь двух пассажиров, а также багажник небольшого размера. По грузоподъемности предел Lutz Pathfinder 240 кг. Работать транспортно средство будет от электродвигателя. Запас хода 60 км, а наибольшая скорость — 24 км/ч. Чтобы средство отлично выполняло все свои функции и имело ориентирование в пространстве, в нем имеется 22 датчика, также камеры, лазерные датчики и другое.

В планах создателей этого творения то, что машина будет способствовать уменьшению загрязнения атмосферы, потребление бензина и численности пробок на дорогах. Еще небольшая скорость должна убавить численность аварий совершаемых при передвижениях.

Дата публикации: 4 января 2016 г.

Смотрите так же

Выпуск нового водоблока ожидался давно, поэтому когда компания EKWB сделала соответствующее заявление, многие специалисты уже были готовы принять новый продукт и использовать его в видеокартах Gigabyte GTX 780 WindForce (Ti) 3X. Периодически появлялась информация о том, что разработка идёт полным ходом и скоро будет презентация нового охлаждающего модуля.

Ноутбук – полезная и удобная компьютерная техника. Конечно, когда возникают сложности с работой этого устройства, важно обратить внимание на возможные неисправности и выяснить, в чем заключается их источник

Фактически он является мини версией одноименного «собрата». Несмотря на упрощенный функционал, устройство прекрасно справляется с поставленной задачей. Маршрутизатор имеет достаточно внушительные характеристики. Управляет всем функционалом ядро MT7620A с тактовой частотой 580MHz