Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Новые достижения в области аккумуляторов, представленные на CES 2015

Одно из главных назначений, необходимых для повышения работы аккумуляторов,- это убыстрение времени их зарядки. В январе на показе CES 2015 общество StoreDot представило прообраз аккумулятора для Galaxy S5, способный практически целиком стать заряженным меньше нежели за 2 минуты. Вот только время самостоятельного действия при этом всего-то около 5 часов. Очередную вещь, которая сильно удивит, обязуются сделать исследователи университета в Стэнфорде. Они смогли произвести батарею, способную осуществить зарядку в продолжение 1 минуты.

В новой разработке применяются алюминий-ионные элементы, стоимость которых небольшая. Важно подметить, что наблюдения по делу производства алюминий-ионных устройств ведутся уже долгое время, но основным препятствием по производству торговой продукции является открытие изделий для положительно и отрицательно заряженных электродов, способных сберечь свои особенности долгое время в состоянии постоянных периодов зарядки и разрядки. Прообраз, сделанный несколькими исследователями под управлением профессора химии Дая Гонджи (Dai Hongjie), связывает алюминиевый анод и графитовый катод.

Дата публикации: 4 января 2016 г.

Смотрите так же


Любая профессиональная студия фотографии и видеосъемки будет рада оказать вам услуги по проведению профессиональной фото- видеосъёмки
Благодаря усилиям такого производителя, как MSI, компьютерный мир, а особенно игроманы, приобретут новые игровые платы Gaming 3, 5 и 7. Новые материнские платы приобрели некоторые дополнительные свойства и возможности, о которых анонсирует сам производитель. Для игровых плат нового поколения разработано новое оснащение с высокоскоростным стандартом SATA Express, которым обеспечивается высокая пропускная способность. В комплекте имеется плата формата PCI-E SATA-Express, служащая для повышения эффективности работы.

Ожидается премьера суперкомпактного персонального компьютера от компании Zotac, который сразу же после презентации можно будет приобрести в торговой сети. Основа в моделях Zotac ZBOX PI220 и PI221 в принципе не отличается, но имеются и некоторые различия, связанные с организацией системы охлаждения.