Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Обзор материнской платы ASRock Z87 Extreme11/ac

От компании ASRock совсем недавно пришло известие про выпуск топовой материнской платы ASRock Z87 Extreme11/ac. Этот модуль обладает массой дополнительных возможностей и высокими техническими характеристиками. Все эти нововведения и использование дорогостоящих элементов привели к тому, что материнская плата ASRock Z87 Extreme11/ac стала практически недоступной для обычного пользователя, потому что стоимость данного модуля стала слишком высокой. Подобные конструкции больше подходят для выставочных залов, где демонстрируются революционные решения в области компьютерной техники, но не для широкого применения в пользовательских компьютерах.

В основе материнской платы ASRock Z87 Extreme11/ac лежит максимальная интеграция всех современных передовых разработок, поэтому этот продукт может пригодиться только для корпоративных серверов. Одних только SATA-портов на материнской плате ASRock Z87 Extreme11/ac более двадцати штук, поэтому разработчики из компании ASRock постарались сделать так, чтобы продукт имел большую цену.

Даже глядя на упаковку можно понять, что мы имеем дело с дорогим и топовым продуктом, потому что коробка довольно большая и на неё имеется ручка. В комплекте в наличии сама ASRock Z87 Extreme11/ac, диск с драйверами, подробное описание материнской платы, SATA-кабеля в количестве десяти штук, заглушки и переходники. Также в комплекте имеются мостики SLI на две видеокарты, 5,25-дюймовая панель ASRock Wi-SD, чтобы её можно было установить в переднем корпусном отсеке. На данной панели имеется четыре разъёма USB 3.0.

Дата публикации: 8 мая 2014 г.

Смотрите так же


Цветные трехмерные голограммы теперь можно преобразовать, а затем просмотреть, применяя настольный дисплей. Этот проект принадлежит институту ETRI (Electronics and Telecommunications Research Institute) в Южной Корее.

Несмотря на новейшие технологии в современных ноутбуках, все больше предпочтения отдают стационарному компьютеру. Причин тому не мало, ведь ПК намного производительнее, надежнее и при этом стоит в полтора раза дешевле.

Благодаря развитию технологий сегодня в продаже существует множество различных устройств для видеозаписи. IP-камера – это цифровое устройство, поэтому прежде всего при выборе надо обращать внимание на такой показатель, как разрешение.